Вверх
9bb027dc 8884 43f0 88e9 b2c293345c8b

Sony ILCE-6300 в свадебной фото- и видеосъёмке: вторая или первая камера?

Дата публикации: 10.05.2017

Выездная съёмка

ILCE-6300 / E 50mm F1.8 OSS УСТАНОВКИ: ISO 500, F1.8, 1/100 с, 75.0 мм экв.

Всегда с собой

Допустим, вы снимаете не на беззеркальную систему, а на здоровую зеркалку, которая весит тонну, при этом имеете кучу крупногабаритных объективов, и вам нужно поехать в другой город для съёмки love story или выездной регистрации. При этом едете вы своим ходом, без машины, всю фототехнику плюс ноутбук тащите на себе. Или ещё круче: нужно лететь за границу. Если вы сэкономили на билете, то есть ограничения по весу багажа. Я так много раз делал, и мне не понравилось. А всё потому, что не было хорошей альтернативы тяжёлой технике. Сейчас всё гораздо проще, потому что я снимаю на лёгкую и компактную беззеркалку.

ILCE-6300 / FE 55mm F1.8 ZA УСТАНОВКИ: ISO 200, F1.8, 1/100 с, 82.0 мм экв.

Недавно я ездил на концертную съёмку в другой город. С собой у меня был только лёгкий рюкзак с ноутбуком. Я оставил Sony A7S дома, взял с собой Sony А6300, пару объективов, и этого комплекта мне хватило! Здесь реализованы и высокое разрешение для съёмки фото (24 Мп), и высокоскоростная съёмка, и шустрый автофокус, который позволяет получать чёткие кадры во время высокоскоростной серии, и широчайший функционал для видеосъёмки. В него входят съёмка 4К-видео прямо на карту (параллельно можно сохранять ролик в HD-качестве, так что есть возможность скинуть видео на телефон по Wi-Fi и наскоро смонтировать что-то на бегу), съёмка Full HD со скоростью 120 кадров в секунду, многочисленные профили, в том числе S-Log2 (для вытягивания светлых фрагментов) и S-Log3 (для более гибкой работы с тенями).

Отмечу высокую детализацию 4К-роликов. Всё дело в том, что камера считывает 6K-картинку с сенсора и затем практически без потерь переводит её в 4K. За меньшие деньги мы получаем видео профессионального качества! Лишние детали очень кстати, так как в основном я использую 4K для кадрирования.

Скачать в оригинальном качестве

Из-за кроп-сенсора при съёмке на скорости 120 кадров в секунду камере приходится обрезать картинку (как в «семёрках»), следовательно, теперь можно снимать в этом режиме хоть целый день. Но стоит помнить, что для этого режима требуется выдержка 1/250 с. Я иногда использовал этот режим при съёмке танцев на свадьбе, но обычно снимаю так почти все моменты с красивым быстрым движением: например, бросание лепестков, фату, развевающуюся на ветру и пр.

Скачать в оригинальном качестве

Тестируемый комплект является практически идеальным решением для выездной съёмки: «портретник» с широкой диафрагмой и стабилизатором (он даёт отличное боке, с ним можно снимать в более сложных условиях) и качественный универсальный объектив. И всё это за вполне приемлемую цену.

Дата публикации: 10.05.2017
Комментировать
Главы:12345
Предыдущая главаДалее «4D фокус: моргнуть не успеешь!»

Sony A6300: Рекомендуемые аксессуары

comments powered by Disqus