Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Экшн-камера Casio GZE-1 со стабилизацией изображения

Дата публикации: 17.10.2017

Японская компания Casio анонсировала экшн-камеру GZE-1 с объективом 13 экв. мм F/2.8 – герметичную, ударопрочную, пыле- и морозоустойчивую. Камера Casio GZE-1 становится первой в новой линейке G’z EYE, ориентированной на энтузиастов экстремальных видов спорта.

Экшн-камера Casio GZE-1 со стабилизацией изображения

Сообщается, что в камере GZE-1 использованы технологии, наработанные в спортивных часах Casio G-Shock. Управлять камерой можно через часы Casio Pro Trek, либо смартфоном или опциональными пультами дистанционного управления, один из которых оснащен жидкокристаллическим дисплеем, на котором можно вживую наблюдать, как идет съемка. У самой камеры экрана нет.

Пульт управления "GEC-10"

Пульт управления "GEC-10"

Пульт ДУ "GEC-1"

Пульт ДУ "GEC-1"

Часы PRO TREK Smart "WSD-F20"

Часы PRO TREK Smart "WSD-F20"

Матрица формата 1/2.3” выполнена по технологии К-МОП. Несмотря на то, что общее количество пикселей – более 21 миллиона, камера может делать фотоснимки разрешения «всего» 6,9 Мп, а также снимать видео формата Full HD. Возможно, избыточные краевые пиксели матрицы используются для работы «трёхосевой системы электронной стабилизации изображения», которая эффективна при видеосъемке.

Casio GZE-1 может писать видео с частотой кадров до 240 в секунду, а также позволяет пользователю изменять частоту кадров в рамках одного клипа, комбинируя замедленную съемку с обычной. То есть, вы можете снимать езду на велосипеде с обычной скоростью, а увеличенную частоту кадров включать только перед прыжком; не обязательно снимать с нею весь ролик.

Каучуковое покрытие корпуса и полиуретановый бампер позволяют камере выдерживать падения с высоты до четырёх метров, удары давления от крупных волн, а под воду можно погружаться на глубину до 50 метров. Корпус имеет защиту класса IP 6X, специфицирована работа на морозе до –10°C. Крупные кнопки позволяют с удобством работать с камерой даже в перчатках.

Стоимость экшн-камеры Casio GZE-1 пока не объявлена. Остаётся также открытым вопрос, будет ли она официально продаваться где-либо помимо Японии (там продажи начнутся уже в конце октября 2017 года).

Больше информации можно найти на этой странице сайта производителя (в переводе Google).

Дата публикации: 17.10.2017
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus