Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

AER – недорогая возможность вести аэросъемку с помощью GoPro без дрона

Дата публикации: 10.10.2016

Немудрёное устройство под названием AER позволит вам снимать фото и видео с высоты птичьего полета, обходясь без дорогостоящего мультикомптера. Всё просто – засовываете GoPro в специальный отсек, включаете камеру и бросаете всю конструкцию вверх – изо всех сил.

AER – недорогая возможность вести аэросъемку с помощью GoPro без дрона

Если привести аналогию с привычными вещами, то AER больше всего похож на огромный дротик, сделанный из пенополиуретана. Лопасти-стабилизаторы обеспечивают прямолинейность полета и не позволяют камере кувыркаться в воздухе, а конструкция девайса предохраняет камеру от повреждений в момент жесткой посадки, если таковая случится. Впрочем, на этом моменте разработчики как-то не заостряются.

Презентационный видеоролик показывает, какие примерно видеоматериалы можно снять с помощью AER:

Вместе с AER можно использовать модели GoPro Hero 3+, 4 и 5. А больше даже и пояснять особенно нечего. Автор идеи, Марк де Воер (Mark de Boer) и его друзья хотели вести съемку с воздуха, но при этом обойтись без покупки дрона – вот они и придумали дешевую альтернативу. В настоящее время проект собирает средства для серийного производства на сайте Kickstarter.

С помощью AER можно делать вот такие «аэроселфи»:

Это не совсем то, что можно снять с помощью дрона DJI Mavic Pro, но и заплатить нужно во много раз меньшую сумму – разработчики указывает, что AER можно будет приобрести за $39, если присоединиться к проекту на ранней стадии (поставка обещана в январе 2017 года). Познакомиться подробнее с AER, а также с различными вариантами участия в кампании, можно на сайте Kickstarter.

Дата публикации: 10.10.2016
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus