Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Sony UHC-8300 – первая 8K-камера Sony с тремя сенсорами

Дата публикации: 18.09.2017

Компания Sony представила UHC-8300, свою первую 8К-камеру с тремя 1.25-дюймовыми сенсорами 8K. Камера демонстрируется на стенде Sony на Международной выставке по телекоммуникациям и мультимедийным технологиям в Амстердаме.

Sony UHC-8300 – первая 8K-камера Sony с тремя сенсорами

«Специалисты Sony всегда ищут новые методы усилить способы повествования и помочь нашим клиентам достичь невероятного результата со съемкой в 4К», - заявил Ричард Скотт (Richard Scott), глава Media Solutions, Sony Professional Solutions Europe. – «Представленная технология 8К-сенсоров делает шаг к расширению границ видеопроизводства для медиакомпаний».

Камера UHC-8300 была создана, чтобы соединить все функции, необходимые для производства премиум-контента, в том числе прямого эфира, развлекательных программ и высококачественного кино. Формат 8К (7680 х 4320) обеспечивает сбалансированное высокое разрешение с впечатляющей глубиной резкости и широчайшим динамичным диапазоном, что делает его идеальным для работы с видео в HDR, совместимой с протоколами S-Log3 и Hybrid Log Gamma.

Камера Sony UHC-8300 может использоваться для съемки не только в 8К, но и в 4К. Она может формировать видеосигналы разнообразных форматов, в то же время используя различные цветовые характеристики для каждого сигнала. Аксессуары для HDC-камер, такие как видоискатели и панели управления также совместимы и с UHC-8300.

Возможность «вырезания» кадра разрешением 4К из видеосигнала 8К обеспечивает удобное кадрирование во время живого эфира, облегчает творческий процесс и улучшает качество программы.

Оригинальное крепление для объектива представляет собой байонет 1.25-дюйма, однако на UHC-8300 могут быть установлены и серийные 4К-объективы - с помощью адаптеров. Медиакомпании могут выбрать подходящий для работы объектив, чтобы снять все мельчайшие детали. Эта возможность незаменима при съемках спортивных программ, требующих высокого разрешения во всем диапазоне работы вариообъективов.

Сигнал 8К подается на выходы камеры через интерфейсы SDI, но UHC-8300 также оснащена IP-интерфейсами, что позволяет легко интегрировать ее в современные телевизионные комплексы, использующие IP-технологии.

Sony разработала UHC-8300 с учетом мнения клиентов о желаемых характеристиках оборудования сверхвысокой четкости, предоставленного японской вещательной компанией NHK.

«Эта камера предоставляет клиентам полную свободу выбора», - заключает Ричард Скотт. – «Так что они располагают невероятными возможностями для съемки и трансляции высококачественного контента, и, кроме этого - обеспечивается совместимость с широким спектром другого оборудования».

Sony UHC-8300 будет доступна для предзаказа с октября 2017 года.

Больше информации.

Дата публикации: 18.09.2017
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus