Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Фотограф Александр Петросян

Дата публикации: 14.10.2014

Александр Петросян родился в 1965 году в городе Львове. После окончания школы обучался на кинофотоотделении в Ленинградском культпросветучилище, а затем в Ленинградском государственном институте культуры им. Н. Крупской. Активно занялся фотографией в 2000 году. Неоднократно принимал участие в различных выставках, участвовал и побеждал и конкурсах. Получил первую петербургскую премию по фотографии «Фотограф-2006» в номинации «Фоторепортаж». Он также победитель Второго всероссийского фотоконкурса «Мой город. Взгляд сквозь объектив».

С 2003 года место его постоянной работы — городской еженедельник «Мой район». Александр также активно сотрудничает с большинством периодических изданий Санкт-Петербурга. Фотографии представлены в частных коллекциях в России и за рубежом.

Работы Александра Петросяна публиковались в журналах Newsweek, National Geographic, «Русский Репортер», Digital Photo, Foto&Video, Inflight Review, Nextstop St.-Petersburg, «Интербизнес», «СПб.Собака.Ру», «Афиша», Timeout, «Город», «Фотодело», «Фотомагазин», Digital Camera, Russian Zoom, «Proспект», First, «Матрица», «Цифровик», «Вещьдок», «Стильный», «Дизайн и строительство», «Меценат», «Адреса СПб», «Град духовный», «Эксперт» и многих других, а также в газетах «Коммерсант», «Деловой Петербург», «Аргументы и факты», «Известия», «Комсомольская правда», «Мой район», «Вести», «Метро», «Реклама-Шанс», в книгах, альбомах и другой полиграфической продукции о Санкт-Петербурге.

Фотограф Александр Петросян
Дата публикации: 14.10.2014
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus