Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Яркие фото Говарда Шатца

Дата публикации: 01.08.2014

Говард Шатц — фотограф, творчество которого невозможно описать в двух словах. Он посвящал отдельные альбомы рыжеволосым людям, будущим матерям и младенцам, не являясь при этом портретистом в традиционном смысле слова. Он часто снимает артистов балета и других танцоров, но его никак нельзя считать типичным фотографом, специализирующимся на танцах (хотя бы потому, что он нередко снимает своих моделей под водой).

Он много снимал жизнь бездомных, но и журналистом назвать его нельзя. Возможно, самый простой способ описать его — это сказать просто: Говард Шатц — фотограф, который страстно любит снимать людей.

Снимает ли он по заказу журнала высокую моду или иллюстрирует книгу о будущих мамах, Шатц изучает своих моделей с почти детским восхищением, словно находясь все время в предвкушении чуда. Во время насыщенных фотосессий, которые зачастую продолжаются по много часов, при работе над проектами, которые часто длятся месяцами, он использует свой фотоаппарат, чтобы открывать для зрителя неповторимое человеческое тело, никогда не забывая при этом о теплоте человеческой души.

Шатц работает в студии в Нижнем Манхэттене вместе с женой Беверли Орнштейн, которая является и его партнером по бизнесу. Студия Шатца и Орнштейн создает самые разные художественные изображения и великолепные снимки для рекламы. Их клиентами в США являются такие крупные компании, как AT&T, IBM, Virgin Records, Dupont и Clairol, а за границей — Seibu в Японии, Mercedez-Benz в Италии и Wolford Swimwear в Австрии.

Но, возможно, самыми впечатляющими достижениями Шатца, которые больше всего радуют и его самого, стали роскошно изданные книги: «Gifted Woman», «Waterdance», «Pool Light», «Homeless: Portraits of Americans in Hard Times», «Seeing Red: The Rapture of Redheads», «Passion and Line: Photographs of Dancers» и «Newborn».

В мире, где каждый новый яркий образ заставляет нас забыть предыдущий, Шатц выиграл битву за наше внимание.

Яркие фото Говарда Шатца
Дата публикации: 01.08.2014
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus