Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Обновление прошивки Canon 5D Mark IV добавит профиль C Log

Дата публикации: 21.04.2017

Расширенный динамический диапазон и упрощенная цветовая коррекция: Canon представляет сервис по обновлению встроенного ПО камеры EOS 5D Mark IV.

Обновление прошивки Canon 5D Mark IV добавит профиль C Log

Компания Canon объявила о выпуске обновления встроенного ПО камеры EOS 5D Mark IV, созданного с учетом пожеланий профессиональных фотографов и видеооператоров со всего мира. Это обновление включает стандартный для камер серии Cinema EOS профиль Canon Log (C Log), который обеспечивает расширенный динамический диапазон и более удобную цветовую коррекцию.

Функция C Log увеличивает динамический диапазон камеры до 800% и сводит к минимуму потерю деталей в самых темных и самых светлых участках кадра. Canon сообщает, что при использовании профиля C Log и светочувствительности ISO 400 динамический диапазон камеры EOS 5D Mark IV составит 12 ступеней: это идеальные параметры для съемки в сложных условиях освещения.

C Log позволяет изменять данные обработки изображения уже после съемки и дает максимальную свободу при редактировании. Благодаря этому видеооператоры и кинематографисты смогут легко добиваться соответствия цветов в видео, созданных разными камерами, включая модели Canon Cinema EOS. Для комбинирования отснятых материалов и сведения цветов служит единый процесс цветовой коррекции, который обеспечивает гармоничный конечный результат, даже если съемка велась на разные камеры.

Помимо этого, функция C Log снижает уровень шума, который может появляться на темных участках изображения в ходе цветовой коррекции. Новое встроенное ПО расширяет возможности цветовой коррекции отснятого материала благодаря точной цветопередаче с минимальными искажениями.

В официальном пресс-релизе Canon не случайно говорится о «сервисе по обновлению» прошивки, а не просто об обновлении. Дело в том, что обновление встроенного ПО будет возможно только в авторизованных сервисных центрах Canon, причем за дополнительную плату. Величина этой платы в России пока не сообщается, западные же источники указывают $99.

Дата публикации: 21.04.2017
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus