Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Полицейские дроны, вооруженные сетью, будут ловить «плохих» дронов в Токио

Дата публикации: 15.12.2015

Полиция Токия нашла способ бороться с дронами, нарушающими те или иные правила полетов – их будут отлавливать с помощью дронов большего размера, вооруженных крупной сетью.

Полицейские дроны, вооруженные сетью, будут ловить «плохих» дронов в Токио

Городская полиция Токио анонсировала на днях, что целью использования дронов является защита важных локаций «с учетом самых худших возможных сценариев». Намек можно понять так, что речь идет не столько о дронах-папарацци, подглядывающих за знаменитостями, сколько о серьезной угрозе со стороны дронов-террористов, вооруженных взрывчаткой.

Полицейские будут запускать специальные «дроны-ловцы» в тех случаях, если какие-либо беспилотники залетят в закрытые для полетов зоны и не будут реагировать на предупреждения полиции. К большому шестивинтовому мультикоптеру (по-видимому, это модель DJI Spreading Wings 900 стоимостью $1400), снизу прикрепляется сеть размером около 2х3 метра. Полицейский мультикоптер догоняет более мелких дронов-нарушителей, запутывает их в сеть и выносит из запретной зоны.

Видеоролик, показывающий, как полицейский дрон ловит нарушителя сетью, можно посмотреть на сайте Engadget.

Десятью специальными дронами будут управлять тренированные офицеры токийской полиции. Начало практической работы намечено на февраль 2016 года.

Дата публикации: 15.12.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus