Вверх
9bb027dc 8884 43f0 88e9 b2c293345c8b

Впервые видео с Phantom Flex4K при 1000 FPS записано с дрона

Дата публикации: 08.04.2015

Если ваш дрон-мультикоптор упадет и разобьется – это может нанести удар по кошельку, однако все же не в размере стоимости целого дома. А вот в видеоролике, о котором мы говорим, ситуация именно такая. Он посвящен полету дрона-мультикоптера Aerigon, на котором впервые установлена профессиональная высокоскоростная камера Phantom Flex4K.

Проект был реализован группой специалистов из компании Brain Farm Cinema из Джексона (Вайоминг, США). Заголовком этой новости могло бы быть «Самый технически продвинутый полет кинокамеры на дроне в истории», говорит один из членов команды. Или «Полет на четверть миллиона долларов».

Впервые видео с Phantom Flex4K при 1000 FPS записано с дрона

Сама камера Phantom Flex 4K без видоискателя весит более шести килограммов. А вся конструкция, которую нужно было подвесить к дрону – вдвое больше. Это слишком много почти для любого дрона, из тех, что используются большинством фотографов и видеооператоров. Однако команде Brain Farm Cinema в результате сотрудничества с производителем дронов Intuitive Aerial удалось собрать аппарат, который справился с задачей.

Камера, снимающая видео в формате Ultra HD 4K при 1000 кадров в секунду, плюс дрон, который смог поднять ее в воздух – это комбинация, которая изменит правила игры в современном кинематографе. Примерно так поясняют участники проекта свое достижение. Кстати, в кадре они ощутимо волнуются и не скрывают этого. Мы мечтали об этом пять лет, говорят они.

Система из камеры и дрона позволила заснять грузовик, нарезающий круги по грязевым лужам, с замедленным в 40 раз движением. «Вы видите результат: первые в мире кадры, снятые с воздуха камерой Phantom Flex4K», говорят энтузиасты из Brain Farm. «Набор опций, которые предлагает эта технологическая комбинация, поднимет планку возможного в цифровой кинематографии».

Дата публикации: 08.04.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus