Вверх
9bb027dc 8884 43f0 88e9 b2c293345c8b

Первый дрон-мультикоптер от компании GoPro будет называться Karma

Дата публикации: 11.12.2015

Компания GoPro только что объявила, что первый дрон их собственной разработки будет называться Karma. Новость об этом появилась на сайте GoPro, вместе со следующим тизерным роликом:

Подробности о дроне Karma компания GoPro официально опубликует в 2016 году. Этот дрон будет первой (и почему-то мне кажется, что успешной) попыткой крупнейшего производителя экшн-видеокамер выйти на рынок мультикоптеров, на котором в данный момент доминирует китайская компания DJI. В октябре 2015 года GoPro уже публиковала двухминутное видео, снятое разрабатываемым дроном.

Первый дрон-мультикоптер от компании GoPro будет называться Karma

Само слово «Карма» – философское понятие, которое Википедия определяет так: «материальная деятельность человека и её последствия. Является одним из центральных понятий в философии индуизма, джайнизма, сикхизма и буддизма, где лежит в основе причинно-следственного ряда (самсары)». Термин «Карма» весьма популярен, этим именем называют песни и рок-группы, синтезаторы и движки для компьютерных игр.

На сайте GoPro выделена отдельная страница для будущего дрона Karma. Там вы можете подписаться на получение новостей о Карме, а также поучаствовать в соблазнительном конкурсе – стать одним из сотни счастливчиков, которые получат дрон Karma, плюс «призовой пакет от GoPro» – общей номинальной стоимостью $2000. Причем для участия в конкурсе не нужно ничего платить или покупать, достаточно всего лишь… постоянно проживать в США.

Ну и как, есть ли у вас там друзья-знакомые?..

Дата публикации: 11.12.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus