Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Мультикоптер снимает новый клип группы OK Go

Дата публикации: 28.10.2014

Если вы не видели клипы группы OK Go, значит, мимо вас прошел интересный пласт современной видеокультуры. Группа создает удивительные аудио-видеоинсталляции, и я вам даже немножко завидую, потому как несколько минут приятнейшего просмотра вам гарантированы прямо сейчас – посмотрите, например, мой любимый ролик, или вот этот.

Вышедший вчера клип OK Go, снятый на песню «I Won’t Let You Down», уже набрал на YouTube три миллиона просмотров.

Поражает легкость, точность и стремительность, с которой точка съемки меняется от «обычной», возле самой земли, до в буквальном смысле заоблачных высот. Конечно, камера установлена на дроне-мультикоптере.

Мультикоптер снимает новый клип группы OK Go

Как это обычно бывает у OK Go, ролик снят за один проход, непрерывной съемкой. Потребовалось сделать 50-60 дублей, прежде чем это удалось.

Можно заметить, что некоторые отрезки ролика идут с удвоенной скоростью. В эти моменты танцоры синхронизировали свои движения, слушая песню, проигрываемую в два раза медленнее нормальной скорости.

В финальных кадрах, где пикселями гигантского «экрана» служат разноцветные зонтики, снимались полторы тысячи добровольцев на скутерах Honda (их можно увидеть на заднем плане, перед тем как дрон с камерой взмывает вверх). Кстати, дрон поднимается на высоту около 800 метров, управляется вручную и с помощью GPS.

Во время съемок клипа в Японии лидер группы Дамиан Кулаш (Damian Kulash) делился некоторыми моментами в своем аккаунте в Instagram.

Будем надеяться, что OK Go выпустят бекстейдж-ролики, рассказывающие о том, как снимался клип. По крайней мере, раньше они поступали именно так. 

Дата публикации: 28.10.2014
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus