Вверх
9bb027dc 8884 43f0 88e9 b2c293345c8b

Как фотографу работать на графическом планшете

Дата публикации: 11.08.2009

Введение

Появление четвертой серии планшетов Wacom Intuos стало для меня главной новостью марта. Безумно хотелось попробовать один из них в действии. Решив, наконец, расстаться со своим стареньким Intous’ом 2, на вырученные от продажи деньги (конечно, пришлось добавить) я приобрел новый планшет размера M. После недели общения с ним, спешу поделиться с вами впечатлениями. Для полноты картины, думаю, стоит упомянуть, что в основном я занимаюсь веб-дизайном, а в свободное время обожаю рисовать.

Как фотографу работать на графическом планшете

Итак, с самого начала.

Посмотрел

Внешний вид стильный, выверенный, слегка футуристичный. Понятно, что это далеко не самое главное, но планшет выглядит настолько хорошо, что не отметить это нельзя. Одним словом, радует глаз.

Взял в руки

Очень добротная сборка. Слегка погнув, скрипа практически не услышал. Планшет как будто монолитный, настолько кажется прочным.

Подключил

То, что планшет рассчитан и на правшей, и на левшей (его нужно только перевернуть), думаю, знают все. А вот то, что разъемы USB решены очень интересно, будет очевидно не сразу. На планшете их два, причем один из них скрыт заслонкой, которая защищает его от пыли. Стоит передвинуть плоский ползунок на дне инструмента, как откроется второй разъем, и закроется первый. Опять же, сделано для удобства и праворуких, и леворуких, чтобы не мешал провод. Ах да, с установкой драйверов проблем не заметил.

Взял в руку перо

Перо моего старого Intuos’а казалось мне крайне удобным. Новое перо не менее комфортно лежит в руке. Очень понравилось, что оно имеет расширение под кончики пальцев. Подставка для пера настолько удобна, настолько устойчива, что даже на моей столешнице, установленной под углом, перо всегда было на месте. Спрятанные в подставке наконечники с кольцом – мега-удачное решение.

Дата публикации: 11.08.2009
Комментировать
Главы:1234
Далее «Рисую»
User
Вазген Папян

Другие статьи рубрики

Показать больше статей
comments powered by Disqus