Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Съёмка видео на Nikon Z6. Раскрываем все секреты профессионального видеографа

Дата публикации: 31.10.2019

Выбор Nikon Z

Очень порадовали решения, комплексно реализованные в системе Z: полный кадр, возможность получить 10-битное видео с субдискретизацией 4:2:2 на внешний рекордер. Для камер такого размера это настоящий прорыв! А реализация профессиональных функций видеокамеры (зебра и пикинг) — это дополнительные возможности для контроля получаемого изображения.

Мне нравится эта камера, нравится использовать нормальное фокусное расстояние, а не пересчитывать, вспоминая значения кропа. Есть своя магия у изображения с полнокадровой матрицы, выглядит оно уникально и кинематографично, особенно на широкоугольных объективах.

Nikon Z6 — первая камера, которая позволила мне довериться автоматике: отличный цепкий автофокус и огромный выбор объективов для работы и творчества (спасибо за переходник!). Да и матричный стабилизатор заслуживает похвал. Особенно мне нравится режим «Спорт». А ещё свой штатный N-Log, идущий из коробки. Всё это камеры Nikon Z.

Кому может подойти Nikon Z 6?

Фотографам, желающим попробовать себя в видеотворчестве. Энтузиастам и перфекционистам, желающим получить максимальное качество изображения, не рискуя надорваться при переноске оборудования и аккумуляторов к нему.

Но я бы рассматривал Nikon Z 6 в тандеме с рекордером. Такой комплект продаётся под названием Essential Movie Kit.

Essential Movie Kit для Nikon Z 6

Essential Movie Kit для Nikon Z 6

Это отличное решение для документального кино и корпоративного применения. Качество изображения, получаемое с этим комплектом, пока не доступно никому в этом ценовом сегменте при таких размерах. Компании со своими видеоотделами и небольшие студии могут получить замечательный инструмент, который позволит сэкономить на модернизации вычислительных ресурсов (за счёт использования профессиональных видеокодеков), а качество изображения позволит выделиться на фоне конкурентов.

Возможно, что и свадебные энтузиасты возьмут на вооружение этот перспективный аппарат для особо значимых проектов.

Также своё применение система Nikon Z может получить в тревел-видеографии и инди-кино. Не стоит забывать и про клипмейкеров, съёмку рекламы. С выходом RAW-прошивки камеру можно рассматривать как полноценный инструмент цифровой кинематографии.

Но хорошо при всём этом помнить, что помимо крутого видеофункционала, у Nikon Z 6 ещё и отличные возможности в фотосъёмке!

Рейтинг Prophotos

Оценка редакции
8.0
Возможности
8
Удобство
8
Оправданность цены
8
Дата публикации: 31.10.2019
Комментировать
Главы:1234567
Предыдущая глава
79834089 fbdf 43e8 9f00 96615f2273bf square 100
Артём Тарасов
comments powered by Disqus