Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Почини свой Mac сам: Apple расширяет программу самостоятельного ремонта компьютеров на M2

Дата публикации: 22.08.2022

Apple расширяет свою программу самообслуживания на свои новые модели ноутбуков MacBook Air и MacBook Pro с процессором M2. Программа стартовала в США в ноябре прошлого года для некоторых моделей iPhone. Теперь программа самостоятельного ремонта, предлагающая OEM-компоненты, руководства и инструменты, расширяется на ноутбуки.

Почини свой Mac сам: Apple расширяет программу самостоятельного ремонта компьютеров на M2

Apple заявляет, что программа самостоятельного ремонта «расширится на другие страны, начиная с Европы, а также на дополнительные модели Mac в конце этого года». России в планах, понятно, не будет. Тем не менее, скорее всего такой сервис даст доступ к большому количеству оригинальных запчастей для неавторизованных сервисных центров.

В своем объявлении Apple сообщает, что в рамках самостоятельного ремонта MacBook Air и MacBook Pro компания предложит более десятка различных компонентов для устройств на базе M2. В частности, Apple отмечает, что пользователи смогут приобретать OEM-дисплеи, чехлы, аккумуляторы, трекпады и многое другое через магазин самообслуживания.

Эти детали и инструменты идентичны тем, которые используются в магазинах Apple Store, а также у авторизованных поставщиков услуг Apple.

Дата публикации: 22.08.2022
Комментировать
825463e4 2a40 4f69 a6a6 2687cf88370f square 100
Георгий Полицарнов

Редактор Prophotos.ru. Эксперт в области фототехники и фотографии, занимается тестированием фотооборудования с 2007 года. Является автором ряда обучающих курсов в Fotoshkola.net.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus