Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Новые компьютеры ConceptD от Acer: ConceptD 300, ConceptD 7 и ConceptD 7 Pro

Дата публикации: 22.10.2020

На глобальной пресс-конференции next@acer компания Acer представила принципиально новые и обновлённые продукты в линейке ConceptD. Новый мощный настольный компьютер в корпусе формата Mid-Tower, предназначенный для проектов BIM (информационное моделирование зданий) и CAD (автоматизированное проектирование), а также для интенсивного 3D-моделирования, рендеринга и анимации, получил название ConceptD 300. А уже завоевавшие известность и признание ноутбуки ConceptD 7 и ConceptD 7 Pro теперь оснащаются процессорами Intel® Core™ 10-го поколения и новой системой охлаждения Vortex Flow от Acer.

Новые компьютеры ConceptD от Acer: ConceptD 300, ConceptD 7 и ConceptD 7 Pro

ConceptD 300 — компактный и мощный

Настольные компьютеры ConceptD имеют великолепный неустаревающий дизайн, они выполнены в чистом белом цвете, и к ним можно подобрать соответствующий по стилю монитор. Самое новое дополнение к линейке настольных компьютеров ConceptD — ConceptD 300 — это элегантное устройство в форм-факторе mid-tower 18L, достаточно компактное, чтобы его можно было без помех разместить на столе.

С красивой белой отделкой отлично сочетаются элегантная деревянная панель сверху и черная передняя панель. Большой передний воздухозаборник с рисунком из треугольников наряду с боковой вентиляцией обеспечивает оптимальное охлаждение и поддерживают уровень шума не выше 40 дБА, что примерно соответствует тишине в библиотеке.

Внутри корпуса находятся процессор Intel Core i7 10-го поколения, графика NVIDIA GeForce RTX 3070 и 64 ГБ памяти DDR4 2666 МГц, что позволяет без проблем заниматься на ConceptD 300 видеомонтажом и 3D-моделированием, работать с системами автоматизированного проектирования (CAD) и т. д. Наличие жёсткого диска ёмкостью до 4 ТБ и быстрого SSD-накопителя PCIe M.2 объёмом до 1 ТБ делает ConceptD 300 идеальным решением для архитекторов, 3D-художников и видеоредакторов. На передней панели эргономично размещены порты ввода-вывода, в числе которых несколько разъёмов USB 3.2, встроенный кардридер формата SD и порт USB Type-C, позволяющий подключать к ПК несколько дисплеев и передавать данные со скоростью до 10 Гбит/с.

Ноутбуки ConceptD 7 и ConceptD 7 Pro

Ноутбуки ConceptD 7 обеспечивают производительность и мобильность, необходимые создателям творческого контента — профессионалам и любителям, — которые часто работают вдали от офиса или домашней студии и должны создавать и редактировать работу буквально на ходу. Им важны производительность и точность цветопередачи, поэтому ноутбуки, создаваемые для них, имеют мощные процессоры и графику, высококачественные дисплеи и превосходную систему охлаждения. Эти устройства выполнены в тонком и легком белом корпусе, который всегда выглядит чистым и новым благодаря специальному прочному защитному керамическому слою на металлической поверхности — он обеспечивает твёрдость, прочность и устойчивость к загрязнению и пожелтению.

Оба обновлённых ноутбука ConceptD 7 имеют такую же производительность, как у настольного компьютера, благодаря процессору Intel Core 10-го поколения. Ещё они оснащены встроенным AI-инструментом для интеллектуальной производительности, модулем Intel Wi-Fi 6 (Gig+) и дисплеем 4K IPSи поддерживают технологию Thunderbolt 3. Беспроводное соединение до 3 раз быстрее, чем стандартное 802.11 ac 2x2 80 МГц (867 Мбит/с). Оно обеспечивает меньшую задержку, что является важным фактором для потоковой передачи данных или видеоконференцсвязи.

ConceptD 7 Pro имеет мощный графический процессор NVIDIA Quadro RTX 5000 с 3072 ядрами CUDA, 48 ядрами RT, 384 тензорными ядрами и 16 ГБ сверхбыстрой графической памяти. Это создаёт все необходимые условия для одновременной работы с несколькими приложениями по созданию контента. ConceptD 7 также включает в себя графические процессоры NVIDIA GeForce RTX, которые идеально подходят для проектирования цифровых моделей, создания видео для YouTube, полнометражных фильмов, 3D-контента в реальном времени или прямых трансляций игр для Twitch.

Отличительной особенностью ноутбуков ConceptD 7 является 15,6-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 4K UHD (3840 x 2160 пикселей), сертифицированный PANTONE. Он имеет цветовой охват 100% цветового пространства Adobe RGB и точность цветопередачи Delta E<2.

В обоих ноутбуках используется специально разработанное решение для охлаждения — это три высокоэффективных вентилятора и новейшая технология охлаждения Acer, которые работают вместе, создавая уникальный аэродинамический «вихревой поток» (Vortex Flow), снижающий уровень шума до менее чем 40 дБА и гарантирующий, что все компоненты внутри устройства не перегреются даже при большой нагрузке.

Обновленные порты USB 3.2 Gen 2 обеспечивают ещё более быстрое соединение (до 10 Гбит/с) с камерами и внешними дисками, в то время как Thunderbolt 3 обеспечивает более быструю загрузку файлов и скорость передачи данных на уровне 40 Гбит/с. Быстрое и простое соединение с несколькими дисплеями возможно благодаря поддержке DisplayPort через USB-C. Сенсорная панель также была модернизирована в сравнении с предыдущими версиями этих ноутбуков и теперь закрыта стеклом Corning Gorilla для плавного и точного ввода. Наконец, поддержка DTS X: Ultra Audio гарантирует превосходное качество звука, что крайне важно для прямых трансляций, презентаций и онлайн-встреч. Для оптимизации новых ноутбуков ConceptD 7 и для того, чтобы обеспечить совместную бесперебойную работу аппаратного и программного обеспечения, Acer сотрудничала с рядом независимых поставщиков программного обеспечения и крупных компаний-разработчиков.

Дата публикации: 22.10.2020
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus