Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Lenovo представляет мощные Legion 5 Pro, Legion 5 и Legion 7 на российском рынке

Дата публикации: 19.02.2021

Формально такие ноутбуки относятся к игровым моделям, однако мы обращаем на них пристальное внимание: по своим характеристикам новинки отлично подходят для работы с контентом: и с фото, и с видео.

Lenovo представляет мощные Legion 5 Pro, Legion 5 и Legion 7 на российском рынке

Для удобства пользователей, новые игровые ноутбуки оснащены интеллектуальной системой охлаждения Lenovo Legion Coldfront 3.0, которая обеспечивает увеличение воздушного потока до 18% по сравнению с моделями младшего поколения. Система создает условия для высокой производительности и мобильности при продолжительном времени работы от аккумулятора. Для предотвращения троттлинга несколько термодатчиков постоянно собирают информацию для прогнозирования нагрева системы, также в устройстве дополнительно присутствует воздухозабор через клавиатуру для улучшения теплоотдачи.

Технология Legion Edge позволяет геймерам увеличить частоту смены кадров и сократить задержки в игре. А «интеллектуальный режим» поможет настроить игровую производительность и активировать идеальные для игры настройки мощности для процессора и видеокарты. Кроме того, устройства оснащены программным обеспечением Lenovo Legion AI Engine, которое повышает производительность ПК за счет распределения отвода тепловой мощности (TDP) между центральным и графическим процессором.

Новинки из линейки Lenovo Legion оснащены мобильными процессорами следующего поколения AMD Ryzen 5000 H, а за реалистичное изображение отвечает видеокарта NVIDIA GeForce RTX серии 3000 с системой трассировки лучей Ray Tracing 2.0. Качественный звук обеспечат динамики Harman со встроенной технологией Nahimic Audio, которая создаст максимальный эффект погружения в игровой процесс.

Lenovo Legion 7 – новый флагманский игровой ноутбук от Lenovo

Компания Lenovo представляет новый 16-дюймовый флагман Lenovo Legion 7 со 100% покрытием цветового диапазона sRGB и соотношением сторон 16:10, которое увеличивает площадь экрана на 11%. Дисплей стандарта QHD имеет разрешение 2560 х 1600 и почти безрамочный IPS экран, который занимает 90% от площади корпуса, имеет яркость до 500 нит и частоту обновления в 165 Гц. Также для дисплея доступна дополнительная сертификация VESA DisplayHDR 400.

Legion 7 гарантирует четкую картинку благодаря технологиям Dolby Vision и NVIDIA G-SYNC. А кроме того, оснащается функцией Eye Care, которая снижает нагрузку на глаза во время длительных игровых сеансов и защищает зрение от синего излучения.

Ноутбук оснащен новым восьмиядерным процессором AMD Ryzen и графической видеокартой NVIDIA GeForce RTX поколения 3080 в максимальной комплектации. Кроме того, Legion 7 поддерживает длительное время автономной работы, благодаря емкому аккумулятору в 80 Втч и поддержке технологии быстрой зарядки Rapid Charge Pro.

Ноутбук представлен в темно-сером цвете, в нём установлен дополнительный модуль Wi-Fi 6 Killer AX1650, который обеспечивает надежное подключение к интернету. А для удобства пользователей, встроенная веб-камера стандарта HD (720p) обладает электронным затвором, который отвечает за приватность пользователей.

Lenovo Legion 5 Pro – мощный игровой ноутбук

Компания Lenovo представляет ноутбук Legion 5 Pro на российском рынке. Устройство обладает увеличенным воздухозаборником и четырехканальной системой вентиляции. Новинка оснащена процессором AMD Ryzen и видеокартой NVIDIA GeForce RTX поколения 3070, а также технологией Dual Burn, которая объединяет центральный и графический процессоры для увеличения частоты кадров.

Игровой ноутбук имеет быструю частоту обновления в 165 Гц и время отклика до 3 мс, что обеспечивает повышенный комфорт для требовательных геймеров. 16-дюймовый IPS-дисплей имеет разрешение QHD (2560 x 1600), яркость до 500 нит и 100% покрытие цветового пространства sRGB. Точность срабатывания даже при легком нажатии гарантирует клавиатура Lenovo Legion TrueStrike и игровой движок на основе ИИ. Кроме того, устройство оснащено технологией Dolby Vision, которая обеспечивает четкую картинку.

Практически безрамочный дисплей Lenovo Legion 5 Pro занимает 90 процентов от площади корпуса, а прочные петли обладают маленьким зазором до 3,2 мм. В устройстве была усилена вентиляция для лучшего охлаждения во время игрового процесса и увеличена сенсорная панель для большего диапазона движений.

Ноутбук Lenovo Legion 5 Pro доступен в двух цветах – темно-сером или серебристо-белом с возможностью выбора подсветки.

Lenovo Legion 5 – новое устройство для геймеров от Lenovo

Ещё одним игровым устройством, которое компания Lenovo представляет на российском рынке — новый игровой ноутбук Lenovo Legion 5, доступный в двух размерах экрана – 15 или 17 дюймов.

Lenovo Legion 5 имеет обновленное игровое аппаратное обеспечение и медные теплопередатчики в составе системы Coldfront 3.0. Новинка оснащена технологиями Lenovo Legion TrueStrike и Lenovo Q-Control, которые работают на основе искусственного интеллекта. Ноутбук оснащен процессором AMD Ryzen серии H нового поколения и графическим процессором NVIDIA GeForce RTX 3070.

17,3-дюймовый ноутбук Lenovo Legion 5 предлагает IPS-дисплей с разрешением Full HD (1920 x 1080) и стабильной частотой обновления до 144 Гц. А 15,6-дюймовый Lenovo Legion 5 обладает IPS-экраном с высокой частотой обновления кадров до 165 Гц, 100% покрытием цветового диапазона sRGB и разрешением Full HD (1920 x 1080).

Оба ноутбука представлены в черном цвете с голубым отливом и белой подсветкой.

Устройства доступны на российском рынке с февраля 2021 года.

Дата публикации: 19.02.2021
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus