Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

HP на выставке CES 2021: что интересно фотографам

Дата публикации: 13.01.2021

На выставке CES 2021 компания HP Inc. представила новые устройства и решения, разработанные для гибридного формата работы и набирающих популярность персональных творческих студий. Мы отобрали те, которые могут быть интересны фотографам и видеографам.

HP на выставке CES 2021: что интересно фотографам

Расширение творческих возможностей

Ноутбук HP ENVY 14 – это мобильная персональная творческая студия, которая позволяет пользователям оставаться на связи, где бы они ни находились. Яркий IPS-дисплей с опциональным разрешением WUXGA (1920 x 1200), соотношением сторон 16:10 и мультисенсорным экраном обеспечивает на 11% большую область просмотра, чем у традиционного ноутбука с соотношением сторон 16:9. Это первый ноутбук HP с диагональю экрана 14 дюймов и откалиброванной цветопередачей с точностью Delta E<2. С помощью приложения HP Display Control можно с легкостью настроить параметры дисплея в соответствии со своими творческими задачами.

В зависимости от особенностей рабочего процесса, можно выбрать одну из четырех предустановленных настроек в HP System Control для кастомизации системы на базе процессоров Intel Core 11-го поколения и графики NVIDIA GeForce GTX 1650 Ti Max-Q. Даже в разгар творческого процесса устройство не будет перегреваться благодаря современным технологиям охлаждения с инфракрасным термодатчиком, данные которого отображаются в утилите HP Performance Control. Приложение HP Dynamic Power позволяет распределять мощность процессора и графики для максимально динамичной реализации креативных идей. При этом ноутбук обеспечивает до 16,5 часов автономной работы, что гарантирует дополнительную уверенность в продуктивности.

ENVY 14 оснащен физическим выключателем и умной подсветкой HP Enhanced Lighting для веб-камеры, кнопкой отключения микрофона на клавиатуре, а также функцией интеллектуального шумоподавления AI Noise Removal, которая позволяет убирать фоновый шум при использовании динамиков, наушников или микрофона во время видеочатов, звонков или записи аудио и видео. Изображения, документы и другие данные можно быстро и легко передавать по беспроводной сети между ПК и мобильными устройствами с помощью утилиты HP QuickDrop.

Мониторы для продуктивной работы

Мониторы HP FHD серии M отличаются современным изящным дизайном и предназначены для удаленных сотрудников и творческих профессионалов. Серия M стала первой линейкой мониторов с корпусом из переработанного океанического пластика, которая получила сертификат Eyesafe. Корпус каждого монитора на 85% изготовлен из вторичного сырья и поставляется в экологичной упаковке. Новые модели позволяют свести к минимуму усталость глаз даже при длительной работе за счет технологии снижения вредного синего излучения, что при этом не влияет на точность цветопередачи.

Благодаря поддержке еще более широкой цветовой гаммы, экран гарантирует реалистичность и насыщенность цветов при просмотре контента и поддерживает 99% цветового пространства sRGB. Модели M24f, M27f и M32f FHD имеют трехстороннюю панель без рамок с разрешением Full HD для обеспечения четкости изображения и широких углов обзора. Благодаря встроенной системе управления кабелями, расположенной вдоль задней части подставки, мониторы избавляют рабочее место от лишних проводов.

Мониторы HP E24u G4 и HP E27u G4 USB-C представляют собой идеальное настольное решение с быстрым и простым подключением через USB-C, и могут использоваться в качестве источника питания для ноутбука с мощностью до 65 Вт. Для домашних и офисных работников, которым требуется простая конфигурация с несколькими мониторами, дисплеи предлагают возможность последовательного подключения. Также модели включают несколько портов, отличаются прекрасной эргономикой и предусматривают защиту от вредного синего излучения HP Eye Ease, гарантируя пользователям долгие часы продуктивной работы. С помощью кнопки питания на дисплее можно пробуждать монитор и ноутбук или переводить их в спящий режим даже с закрытой крышкой.

Беспроводная мышь HP 635 создана для работы сразу с несколькими устройствами – это компактный аксессуар, способный функционировать на любых поверхностях, даже на стекле, а также работать от одного заряда аккумулятора в течение целого года. Подключив до 3 различных устройств с помощью ультра-компактного USB-адаптера или до 2 устройств по Bluetooth, пользователи получают возможность удобного и быстрого переключения между ПК и планшетом. Новая модель упрощает рабочий процесс за счет 4 программируемых бесшумных кнопок, которые могут активировать предопределенные команды, такие как «отмена» или «повтор», в 10 приложениях, в том числе: Adobe Illustrator, Adobe Photoshop, Microsoft Excel, Microsoft Word, Microsoft PowerPoint, AutoCAD, SolidWorks, Sketch Up, Chrome и Zoom.

Рюкзак и сумка HP Renew Travel для 15,6-дюймовых ноутбуков выполнены из экологически чистых материалов, полученных из переработанных пластиковых бутылок. Легкие и прочные, они комфортны для поездок благодаря регулируемым ремням и множеству внутренних и внешних карманов, что позволяет с удобством разместить в них необходимые аксессуары. Карманы с подкладками и эластичными застежками на молниях с защитой от кражи позволяют с уверенностью переносить в сумке ноутбук диагональю до 15,6 дюймов.

Дата публикации: 13.01.2021
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus