Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Мобильные устройства до 40000 рублей 2019 года

Дата публикации: 17.06.2019

Лето 2019

У нас вышла более новая статья 2020 года

Настало время рассказать вам о самых ярких и интересных смартфонах, расположившихся в ценовой категории от 30 до 40 тысяч рублей. Примечательно, что здесь найдутся как актуальные и современные решения, так и вчерашние, и даже позавчерашние герои рекламы и рынка. Это крайне интересный ценовой сегмент, представляющий из себя чаще всего разумное сочетание цены и возможностей. Ну что ж, начнём исследование.

Apple iPhone 8 64 ГБ

Мобильные устройства до 40000 рублей 2019 года

Да, за 40 000 рублей можно купить самый настоящий Apple iPhone 8 с накопителем на 64 ГБ. К слову, в эту ценовую категорию входят также Apple iPhone 7 с большим накопителем и iPhone 7 Plus с 32 ГБ встроенной памяти. Но мы остановились именно на «восьмёрке». Это красивое устройство, которое запомнилось стеклянным корпусом и наличием беспроводной зарядки. К тому же в Apple iPhone 8 есть кнопка/сканер отпечатков пальцев и знаменитый линейный привод Taptic Engine, имитирующий нажатие и делающий виброотклик потрясающе приятным. Камера в iPhone 8 одинарная, но уверенно справляется со своей работой почти всегда, кроме разве что темноты. Зато работает отлично! Ну и до сих пор осталось много фанатов своеобразного формфактора iPhone с кнопкой снизу.

HONOR View 20 256 ГБ

Вслед за классическим iPhone идут новейшие технологии. Так, HONOR View 20 может похвастать «дырой» в дисплее, в которой располагается фронтальная камера, благодаря чему у смартфона действительно большой экран. Понравилась нам и переливающаяся задняя стенка, где проявляется рисунок — буква V. Стенка выполнена из стекла и смотрится дорого. Не случайно HONOR создал коллаборацию с модным домом MOSCHINO. Ещё один плюс — большой аккумулятор смартфона. И конечно, надо сказать о камере. Здесь установлен сенсор на 48 Мп с фокусным расстоянием 26 мм, а также есть модуль 3D ToF камеры. Разрешение фронтальной камеры составляет 25 Мп.

Об этом смартфоне и его фотовозможностях можно узнать подробнее из нашего обзора.

Кстати, если хотите чуть-чуть сэкономить, можно приобрести версию на 128 ГБ, она стоит дешевле. Но надо помнить, что в HONOR View 20 нет возможности расширить накопитель с помощью microSD.

OPPO Reno

И ещё один сверхинтересный и новейший смартфон — OPPO Reno. Эту версию можно назвать базовой. Её главная особенность — выезжающая фронтальная камера, которая располагается в своеобразном плавничке. Благодаря подобной конструкции удалось добиться безрамочного экрана без каких-либо вырезов и чёлок. Устройство выглядит отлично, особенно в зелёном цвете. Здесь установлен AMOLED-дисплей диагональю 6,4 дюйма. За мощь отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 710. Объём аккумулятора равен 3765 мА·ч, но самое главное — поддерживается сверхбыстрая зарядка Vooc.

В OPPO Reno установлена двойная камера 48+5 Мп. Вторая камера отвечает за размытие заднего плана в портретном режиме.

Samsung Galaxy S8 64 ГБ

Снова возвращаемся к «старичкам», при этом — к одному из лучших флагманов современности. Samsung Galaxy S8 в своё время заработал 9,0 в нашем рейтинге смартфонов, и долгое время такая оценка была высшей у нас на сайте. Секрет прост — это был действительно крутой смартфон. Классный дизайн, комфортный в использовании и по размерам, отличный экран, поддержка беспроводной зарядки и одна из лучших мобильных камер. Сегодня он смотрится по-прежнему отлично и абсолютно не устарел. Хотя стоит отметить, что камера здесь всего лишь одна.

Подробный обзор Samsung Galaxy S8 можно прочитать по ссылке.

Sony Xperia XZ2 Compact

Этот смартфон также был у нас на тесте, и именно с ним мы отправились на финал Лиги чемпионов 2018 в Киев, сохранив впечатления из поездки благодаря его камере. Sony Xperia XZ2 Compact даже сегодня выделяется своим редким классом — компактный флагман. В нём флагманские мощности соседствуют с компактными размерами и, как следствие, отличной эргономикой и высоким комфортом в использовании. Таким флагманом пользуешься одной рукой. У него, кстати, очень неплохая камера, которая справляется с большинством сценариев.

Обзор Sony Xperia XZ2 Compact можно прочесть на Prophotos.ru.

Vivo V15Pro

Ещё один суперсовременный смартфон, который совсем недавно побывал у нас на тесте. Речь идёт о Vivo V15Pro, главная фишка которого, безусловно, — выдвижная фронтальная камера. И снова отмечаем, что благодаря этой конструкции удалось сделать экран без рамок и без чёлок. Здесь установлен качественный Super AMOLED дисплей, под которым располагается сканер отпечатков пальцев. В Vivo V15Pro присутствует блок тройной камеры, в котором сочетаются основная широкоугольная камера, сверхширокоугольная камера и отдельный блок камеры, отвечающий за размытие заднего плана.

Обзор VIVO V15Pro можно прочесть у нас на сайте Prophotos.ru.

Xiaomi Mi 9 128 ГБ

Xiaomi Mi 9 — один из самых доступных флагманов на рынке, имеющий при этом необычную переливающуюся внешность. Внутри — топовый процессор Qualcomm Snapdragon 855. В Xiaomi Mi 9 установлен Super AMOLED дисплей диагональю 6,39 дюйма. Под экраном располагается сканер отпечатков пальцев. Правда, аккумулятор тут стоит небольшой — на 3300 мА·ч.

Стоит отдельно рассказать о камере. Она здесь тройная: 48-мегапиксельная широкоугольная, 16-мегапиксельная сверхширокоугольная и 12-мегапиксельная камера с двукратным оптическим зумом. Разрешение фронтальной камеры составляет 20 Мп. В целом это крайне интересное устройство.

Xiaomi Mi MIX 3 128 ГБ

Ну и закончим наш материал ещё одним Xiaomi, носящим почётное звание концептуального, или даже дизайнерского, флагмана. Mi MIX 3 выполнен в формфакторе слайдера, благодаря чему получилось сделать безрамочный дисплей без вырезов или чёлок: фронтальная камера располагается на выезжающей сверху задней половинке. В устройстве стоит Super AMOLED-дисплей, поддерживается беспроводная зарядка. За мощности отвечает прошлогодний флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 845. Снова отмечаем небольшой аккумулятор на 3200 мА·ч, но зато есть поддержка беспроводной зарядки.

В Xiaomi Mi MIX 3 установлен блок двойной камеры с обычным и зум-объективом по 12 мегапикселей каждый.

Xiaomi Mi MIX 3 побывал у нас на тесте, и мы достаточно высоко оценили его возможности. Обзор Xiaomi Mi MIX 3 можно прочитать по ссылке.

Дата публикации: 17.06.2019
Комментировать
Главы:123
Далее «Весна 2018 года»
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

Серия статей

Развернуть весь список

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus