Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Обзор смартфона Samsung Galaxy S8

Дата публикации: 14.07.2017

Samsung Galaxy S8: Безграничность не предел

Сегодня сложно кого-либо удивить анонсом нового смартфона. Все уже привыкли, что флагман имеет топовый процессор, 4–8 ГБ оперативной памяти, большой экран, металлический корпус, что он лучше всех фотографирует и звучит. Если человек следит за технологиями, поразить его практически невозможно.

Обзор смартфона Samsung Galaxy S8

Однако, как выяснилось, в 2017 году инженеры нашли способ по-новому взглянуть на смартфоны. С технологической точки зрения удивили Sony Mobile, выпустившие Sony Xperia XZs и XZ Premium с новым блоком камеры Motion Eye, которая позволяет записывать сверхзамедленные видеоролики со скоростью 960 кадров в секунду. Обзор Sony Xperia XZ Premium уже можно прочесть на нашем сайте.

В Samsung же решили удивлять внешностью. Последние годы корейская компания показывала и доказывала, что по части железа она впереди планеты всей: чипсеты, выполненные по передовому техпроцессу, большое количество оперативной и встроенной памяти, качественный AMOLED-дисплей и одна из лучших камер на рынке. Интересно, что внешность смартфона начала серьёзно видоизменяться с анонса Note edge, а впоследствии — с момента выпуска смартфона S6 edge. Экран, изогнутый по бокам, вряд ли можно назвать функциональной фишкой смартфона: все возможности, вроде бокового экрана, оказались вторичными и, что приятно отметить, отключаемыми. Зато картинка на этом экране выгодно отличалась от таковой на плоском дисплее: она стала чуть интереснее, приобретя своеобразный объём. В течение пары лет Samsung продолжал вставлять 3D-термоформированные экраны и стекло в свои флагманские смартфоны, добившись плавных линий с двух сторон и блестящей эргономики.

Samsung Galaxy S8 и S8+ можно назвать вершиной творчества корейских изготовителей смартфонов. Благодаря своим конструктивным особенностям он выглядит приветом из будущего: остальные смартфоны 2017 рядом с ним смотрятся безнадёжно устаревшими. Однако не исключено, что в 2018 году или даже раньше (в сентябре) мы увидим очередное откровение.

Интересно, что в Samsung Galaxy S8 и S8+ почти не изменился блок камеры в сравнении с седьмым поколением. Более того, Samsung и упомянутые выше Sony до сих пор не выпустили смартфона с двойной камерой. Интриги добавляет то, что, по сути, только эти компании являются производителями фотосенсоров для мобильных телефонов, игнорируя при этом данный тренд последней пары лет в своей продукции.

Стоит сказать, что наш тест актуален как для Samsung Galaxy S8, так и для S8+, поскольку отличия двух смартфонов только в размерах, диагонали дисплея и объёме аккумуляторной батареи. В остальном — это два идентичных устройства. В блоке камеры новых Samsung можно встретить два сенсора: Sony IMX333 или ISOCELL S5K2L2. Последняя матрица является продуктом Samsung Semiconductors.

Интересно, что корейская компания выделила свои технологические решения в области фотосенсоров в отдельный бренд Samsung ISOCELL недавно, хотя выпуск таких матриц происходит уже несколько лет. К слову, из-за появившегося бренда можно ждать двойную камеру в новых смартфонах Samsung, поскольку под это выделено отдельное направление бизнеса. Подробнее про Samsung ISOCELL можно прочитать у нас на сайте.

SM-G950F УСТАНОВКИ: ISO 40, F1.7, 1/301 с, 26.0 мм экв.

Остальные характеристики камеры остались такими же, как в Samsung Galaxy S7 и S7 edge: физический размер матрицы составляет 1/2,5”, разрешение — 12 Мп. Объектив также остался прежним: эквивалентное фокусное расстояние — 26 мм, а светосила — f/1.7. Все сильные стороны мобильной камеры тоже никуда не делись: оптическая стабилизация изображения и быстрый фазовый автофокус с поддержкой технологии Dual Pixel, которая роднит камеры Samsung с фотоаппаратами Canon.

Пожалуй, самое заметное изменение — это новый блок фронтальной камеры. В первую очередь, разрешение сенсора выросло до 8 мегапикселей, а светосила осталась прежней — F1.7.

Дата публикации: 14.07.2017
Комментировать
Главы:1234
Далее «Возможности камеры»
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

comments powered by Disqus