Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Выбираем фотосумку. Часть 2

Дата публикации: 20.10.2011

Tenba Shootout Shoulder Bag Medium

Tenba Shootout Shoulder Bag Medium

Минимум фототехники с максимумом защиты

Shoulder Bag Medium — это небольшая наплечная фотосумка из серии Tenba Shootout с максимальной степенью защиты содержимого. Непромокаемый нейлон, влагозащищенные молнии, дополнительные замки основного клапана — и это все вдобавок к полужесткой конструкции сумки.

В отличие от большинства других фотосумок, ручка для переноски у Shootout Shoulder Bag не пришита к верхнему клапану, а крепится на металлических карабинах. Хочешь носить за ручку — пристегни ее и носи. Не хочешь — оставь ручку дома. Аналогично крепится и плечевой ремень — широкий, с мягкой нескользящей накладкой. Носить сумку на плече удобно.

У сумки есть всего четыре внешних кармана. Передний довольно тесный. В него можно положить, например, документы. И влезет еще немного млочей, типа светофильтров. Хотя отделений внутри кармана предусмотрено много.

Боковые карманы идентичны по размерам. Они также небольшие, но что-то более-менее объемное типа зярядки для камеры в них положить можно. Внутри есть и дополнительные отделения для других мелочей. По умолчанию в этих карманах живут два чехольчика: в одном — для флешек, а в другом — для мобильного телефона. Чехольчики крепятся внутри кармана при помощи прочного шнура и карабинов.

Рядом с боковыми карманами расположены молнии, открывающие доступ к внутреннему объему рюкзака. Расстегнув такую молнию, можно, например, достать объектив, не открывая всю сумку. Молнии имеют влагозащиту, что одновременно является и плюсом и минусом. С одной стороны, техника внутри под надежной защитой. А с другой — молния кажется уж слишком жесткой. Одной рукой ее не расстегнуть. И о быстром извлечении фототехники тут речи не идет.

С тыльной стороны сумки есть еще один карман, истинное назначение которого мне разгадать так и не удалось. Сверху он не имеет молнии, а закрывается на липучку. Снизу наоборот, есть молния, расстегнув которую, можно лишить карман дна. В это необычное отделение фотосумки можно положить, например, небольшую книжку или журнал малого формата.

На днище фотосумки есть две утягивающие стропы для крепления штатива. Немаловажная вещь!

Там же, на днище располагается отделение для непромокаемой накидки. В сильный дождь можно ее надеть на сумку и не беспокоиться о сохранности содержимого.

Самое время заглянуть внутрь сумки! Расстегиваем две защелки, тугую водонепроницаемую молнию и получаем доступ к внутреннему объему! Здесь нужно отметить, что в отличие от многих других моделей серии Shootout, сумка сама по себе является полужесткой и не имеет съемного отделения для фототехники. В вашем распоряжении только три перегородки на липучках и пара фиксирующих резинок, также с липучками. Их вы можете переставлять, как захотите. А можете вообще вынуть. Основной клапан с внутренней стороны оснащен двумя небольшими полупрозраными кармашками с молниями.

Внутрь сумки удалось уместить не так много оборудования, как хотелось бы: зеркалку со штатным зумом, один сменный объектив, вспышку, зарядное устройство и пару светофильтром небольшого диаметра.

Итак, подведем итог. Несмотря на небольшое внутреннее отделение, Tenba Shootout Shoulder Bag Medium все же позволяет комфортно переносить довольно много разных вещей и аппаратуры.

Наше резюме

Все, что нужно для фотопрогулки, в сумку влезет. А вот для каких-то личных вещей места уже не хватит. Tenba Shootout Shoulder Bag Medium — это сумка настоящего фотографа, который готов пожертвовать всем остальным ради комфортной и надежной переноски аппаратуры. Кстати, в жертву надежности также принесена и скорость извлечения техники. Влагозащита молний обусловила их жесткость. Быстро расстегнуть любую из молний одной рукой точно не получится.

Дата публикации: 20.10.2011
Комментировать
Главы:1234
Предыдущая главаДалее «Mixx Photo Backpack»

Другие статьи рубрики

Показать больше статей
comments powered by Disqus