Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Выбираем фотосумку. Часть 2

Дата публикации: 20.10.2011

Mixx Photo Backpack

Mixx Photo Backpack

Рюкзак на каждый день

Mixx Photo Backpack — это фоторюкзак. Но со словом “фото” его связывают только съемные перегородки для расположения фототехники внутри. В остальном — это обычный городской рюкзак средних размеров. К нам на тест попала модель в черно-оранжевом исполнении. Смотрится симатично и в то же время просто. Но в продаже есть эта же модель с другими цветовыми решениями.

Минимализм этой модели выражен буквально во всем. Например, снаружи нет ни одного закрывающегося кармана! Только пара сетчатых карманов с резинкой. В них можно положить что-то не очень ценное. Например, пару бутылок сока.

Все остальные молнии на рюкзаке (кстати, молнии обычные, не влагозащищенные, а потому довольно мягкие и удобные) ведут внутрь. Всего их три. Самые маленькие расположены по бокам рюкзака. Они открывают быстрый доступ к фотоотделению. Через них можно очень оперативно извлечь объектив.

Молния на передней стенке открывает основной клапан фотоотделения. С внутренней стороны клапана находится пара полупрозрачных карманов на молнии.

Само фотоотделение даже не является полужесткой вставкой рюкзака. Это только набор перегородок, которые крепятся на липучках. Причем фантазию в их расположении проявить не удастся: ответные части для липучек внутри есть только в строго определенных местах.

Есть у рюкзака и еще одна молния, которая позволяет получить доступ к верхнему отделению, предназначенному для простых вещей. На самом деле, граница между отделениями весьма условна — это перегородка, крепящаяся все на тех же липучках. Но вернемся к внутреннему объему. И тут все минималистично! Сетчатый карман на передней стенке (в нем лежит непромокаемый чехол) и несколько карманов на задней стенке. Есть карабин для ключей. И есть пара ячеек на липучке для хранения флешек.

Несмотря на общую аскетичность конструкции этой модели, разработчики не стали экономить на эргономике. Лямки у рюкзака довольно широкие и мягкие, есть и поясной ремень для снятия лишней нагрузки с плеч. Не так часто его встретишь в обычных городских рюкзаках.

Выше я уже писал, что рюкзак имеет в комплекте непромокаемый чехол. Чехол оснащен резинкой по периметру и с помощью нее крепится на рюкзаке. Дополнительную фиксацию обеспечивает пара кнопок, которые помогают обхватить чехлом лямки рюкзака у основания.

Ну что, пришло время оценить вместимость Mixx Photo Backpack? В фотооделение влезет зеркалка с объективом, пара сменных объективов (телевик стоя не войдет из-за малой высоты рюкзака), вспышка. В кармашках поместится еще пара фильтров. Зарядное устройство можно будет положить в основное отделение. Оно не очень большое, но в него поместились крупные наушники, зонтик, перекус в виде баночки варенья и трех яблок. Нашлось место для документов и всяких мелочей. А пара бутылок сока комфортно размеcтилась в сетчатых карманах.

Наше резюме

Не каждый день нам нужен фоторюкзак для экстремальных условий. А носить с собой камеру приходится довольно часто. Но иногда хочется взять с собой и еще что-то, кроме камеры. Для таких целей и существует рюкзак Mixx Photo Backpack. Ничего лишнего в конструкции, ничего лишнего в дизайне. Все предельно просто и лаконично. Но в погоне за этой лаконичностью разработчики, кажется, забыли об одной вещи, без которой жизнь современного человека почти невозможна. Mixx Photo Backpack не имеет отделения для ноутбука! И, пожалуй, это его единственный серьезный минус.

Дата публикации: 20.10.2011
Комментировать
Главы:1234
Предыдущая главаДалее «Tenba Shootout Waistpack»

Другие статьи рубрики

Показать больше статей
comments powered by Disqus