Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Тест камер Fujifilm X-A3 и Fujifilm X-A10

Дата публикации: 20.09.2017

Видеосъёмка. Беспроводные функции

В Fujifilm X-A3 и X-A10 нет отдельного режима видеосъёмки. Запись можно запустить из любого режима, нажав на привычную кнопку с красной точкой.

Старшая Х-А3 позволяет записывать видео в разрешении Full HD с частотой до 60 кадров в секунду. А возможности младшей Х-А10 ограничиваются Full HD с частотой до 30 кадров в секунду. Заметим, что аппараты не имеют входа для внешнего микрофона и выхода на наушники, звук пишется только на встроенный стереомикрофон.

Скачать в оригинальном качестве

Скачать в оригинальном качестве

Автоматическая фокусировка при видеозаписи работает, однако выбрать область фокусировки не получится — автоматика сама решит, где фокусироваться. Если в кадре будет распознано лицо, фокус попадёт на него.

Скачать в оригинальном качестве

В режиме покадровой фокусировки аппарат фокусируется один раз после нажатия на кнопку записи, далее фокусировка не меняется. Если переключиться на непрерывную фокусировку, аппарат будет следить за объектами в кадре. Экспозиционные параметры находятся под контролем пользователя, но всё зависит от режима. В режиме М во время видеозаписи можно контролировать все параметры, а, например, в режиме Р камера сама будет настраивать экспозицию.

При видеозаписи можно использовать те же профили имитации фотоплёнок, что и при фотосъёмке.

Fujifilm X-A3 и X-A10 предлагают пользователю базовые возможности видеосъёмки. Они позволят успешно вести домашний видеоархив. Благодаря экрану, поворачивающемуся в селфи-позицию, эти камеры могут заинтересовать блогеров.

Беспроводные функции

Fujifilm X-A3 и X-A10, как и подобает современным фотоаппаратам, можно подключить к мобильным устройствам по Wi-Fi. Это даёт возможность загрузить отснятые кадры в смартфон прямо во время фотосессии и сразу же опубликовать их в социальной сети. Кроме этого, можно пользоваться смартфоном или планшетом как пультом дистанционного управления или же получать с них GPS-координаты, которые камера будет присваивать фотографиям.

Стартовое окно приложения Fujifilm Camera Remote

Стартовое окно приложения Fujifilm Camera Remote

Окно дистанционного управления камерой в Fujifilm Camera Remote

Окно дистанционного управления камерой в Fujifilm Camera Remote

Чтобы связать фотоаппарат с вашим гаджетом, достаточно установить на него программу Fujifilm Camera Remote (есть версии для iOS и Android) и выбрать соответствующий пункт в меню камеры, а на устройстве запустить установленное приложение. Остальное — дело техники.

X-A3 / XC16-50mmF3.5-5.6 OIS II УСТАНОВКИ: ISO 800, F8, 1/35 с, 24.0 мм экв.Cкачать RAW

Во время дистанционной съёмки со смартфона или планшета доступна регулировка основных параметров — выдержки, диафрагмы, баланса белого, светочувствительности. Фокусировка во время дистанционной съёмки работает — можно выбрать точку фокусировки простым тапом по экрану. На фотоаппарате все органы управления при дистанционной съёмке будут заблокированы.

X-A3 / XF35mmF2 R WR УСТАНОВКИ: ISO 200, F2, 1/80 с, 53.0 мм экв.
Дата публикации: 20.09.2017
Комментировать
Главы:1234567
Предыдущая главаДалее «Выводы»
comments powered by Disqus