Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Blackmagic выпускает 4K-телекамеру по цене зеркалки

Дата публикации: 10.02.2018
Blackmagic выпускает 4K-телекамеру по цене зеркалки

Компания Blackmagic Design объявила о выходе «самой бюджетной и многофункциональной в мире профессиональной» камеры для работы в телевещании и производства фильмов. Камера Blackmagic URSA Broadcast снимает видео в разрешении Ultra HD, оснащена байонетом для сменных объективов и стоит всего $3495 – на уровне топовой зеркалки.

По умолчанию URSA Broadcast идёт с байонетом B4, однако его можно сменить для работы с объективами PL, F или EF.

Для записи материала оператор может использовать относительно недорогие карты памяти SD или CFast, для каждого формата предусмотрено два слота.

Для проектов, требующих максимального качества, можно писать в 12-битном формате CinemaDNG Raw, а для телевизионного вещания подойдут 10-битные форматы DNxHD 220X, DNxHD 145 или ProRes с метаданными.

Производитель обещает, что URSA Broadcast выдаёт насыщенные цвета с точной передачей телесных тонов, так что материал готов к использованию прямо из камеры, причём расширенный динамический диапазон позволяет работать в широком интервале яркостей. Три встроенных нейтральных фильтра ND с плотностями в 1/4, 1/16 и 1/64 можно задействовать простым поворотом диска, причем все имеют инфракрасную коррекцию для сохранения идентичной цветопередачи в различных ситуациях.

Интерфейс камеры построен с акцентом на наличие органов управления на корпусе камеры в большей степени, чем на использование меню. Разработчики заявляют, что в случает отказа какой-либо кнопки или переключателя в процессе работы соответствующую функцию можно быстро переназначить на другой орган управления, поскольку в интерфейсе предусмотрена избыточность.

Камера Blackmagic Design URSA Broadcast уже поступила в продажу. Больше информации можно найти на сайте производителя.

Дата публикации: 10.02.2018
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus