Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

GoPro Unveils Fusion – камера 5.2K 360° с функцией OverCapture

Дата публикации: 01.10.2017

Панорамная камера GoPro Fusion снимает круговое 360-градусное видео в разрешении 5.2 К с частотой кадров 30 в секунду. Новинка была анонсирована одновременно с экшн-камерой GoPro HERO6.

GoPro Unveils Fusion – камера 5.2K 360° с функцией OverCapture

Одна из крутых фишек новой камеры для создания виртуальной реальности – это возможноть автоматически убрать с отснятого материала изображение крепления камеры.

Видеоролик представляет камеру GoPro Fusion:

Круговое видео лучше всего смотреть с помощью очков виртуальной реальности, либо браузера с поддержкой панорамного просмотра. Следующий демо-ролик позволяет проверить, поддерживает ли ваш браузер такой просмотр (если да, то вы сможете даже изменять «ориентацию камеры» в кадре).

Вероятно, для многих покажется привлекательной функция OverCapture, встроенная в приложение GoPro (в начале 2018 года выйдут обновления для Android и iOS с поддержкой этой функции). Она позволяет вручную выбирать область просмотра, выполнять слежение за объектом, выбирать лучшие углы просмотра и экспортировать материал в обычное, не панорамное, видео формата 1080p.

Например, представленное выше видео 360° можно преобразовать в нечто наподобие этого:

Компания GoPro выпустила новый софт Fusion Studio для десктопных компьютеров, позволяющий редактировать панорамное видео. В нём функция OverCapture встроена сразу, так что вам не обязательно придется ждать обновления мобильных приложений.

Камера Fusion обладает системой стабилизации изображения, выдающей «шокирующе плавный» результат и фактически устраняющей необходимость использования стабилизирующего подвеса.

«GoPro Fusion знаменует собой начало новой креативной эры», сообщает GoPro. «Fusion снимает всё, что происходит вокруг вас, так что вы никогда не пропустите нужный момент».

Не только видеосъемка, но и запись звука идет с круговой диаграммой направленности, так что в итоге вы получаете полное погружение в отснятую сцену с пространственным звучанием.

Имеется и возможность снимать 18-мегапиксельные сферические снимки, а также создавать тайм-лапс видео. Fusion оснащена системой GPS, акселерометром, гироскопом и компасом, которые используются для внутрикамерной стабилизации снимаемого материала.

Среди других характеристик камеры – управление голосом, герметичность корпуса (погружение на глубину до 5 метров), беспроводная связь (по Wi-Fi и Bluetooth).

Поставки панорамной камеры GoPro Fusion начнутся 30 ноября 2017 года, ориентир стоимости - $700 (рукоятка в комплекте), на сайте GoPro.com можно оставлять предзаказы.

Дата публикации: 01.10.2017
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus