Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

GoPro Hero5 Black – «лучший GoPro»

Дата публикации: 28.09.2016

Слоган, сопровождавший выход новой модели GoPro Hero5 Black, звучит так: «Просто лучший GoPro, за все времена». И это чистая правда, таких характеристик у экшн-камер известнейшего бренда еще не было. Hero5 Black выдерживает погружение на глубину до 10 метров без внешнего бокса, он может писать видео в формате 4К, управляется голосовыми командами… много чего умеет эта миниатюрная экшн-камера стоимостью $400.

GoPro Hero5 Black – «лучший GoPro»

Первая особенность Hero5 Black лежит, как говорится, на поверхности – это способность выдерживать погружение под воду. Корпус самой камеры герметичен, и безо всякого дополнительного бокса ее можно использовать на глубине до 10 метров. Не в последнюю очередь эта способность обязана новому интерфейсу с минимумом кнопок, за счет чего мест, которые разработчикам нужно было герметизировать, стало меньше.

Вторая впечатляющая особенность новой камеры – управление голосовыми командами. На момент выхода камера понимает семь языков (и есть надежда, что с обновлениями прошивки этот список расширится), вы можете голосом отдать команду включить видеосъемку, сделать фотоснимок, сделать серию, и так далее.

Директор компании GoPro Ник Вудмэн (Nick Woodman) подчеркивает – при разработке новинки целью было создать камеру, которая «исчезает». То есть, управление которой настолько простое и интуитивно понятное, что вы буквально забываете о ее существовании. Камера расширяет ваш опыт, а не мешает ему. Конечно, голосовое управление – важная составляющая такого «исчезновения».

Добавьте к этому автоматическую отправку отснятого материала в облако, которая происходит каждый раз, когда вы подключаете свою GoPro для зарядки – нужно лишь иметь подписку на сервис GoPro Plus. Это еще одна составляющая «исчезновения» камеры.

Пара видороликов с краткой презентацией Hero5 и рассказом о том, «что нового» в ней.

Теперь немного конкретики. GoPro Hero5 Black может записывать видео в 4К с частотой кадров 30 в секунду и делать фотоснимки в формате RAW разрешения 12 Мп, а функция WDR (фирменная технология расширения динамического диапазона) поможет лучше прорисовать глубокие тени и ярко освещенные участки. Имеются режимы съемки тайм-лапсов и быстрой серии при 30 кадр/с, встроенный модуль GPS, цифровая стабилизация при видеосъемке, управление экспокоррекцией.

Всеми этими функциями можно управлять с помощью сенсорного двухдюймового монитора. Система меню переработана и упрощена.

Новый флагман GoPro, экшн-камера Hero5 Black появится в продаже 2 октября 2016 года по цене $400, включая крепление для установки.  

Дата публикации: 28.09.2016
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus