Вверх
9bb027dc 8884 43f0 88e9 b2c293345c8b

The Blackbird – электрокар с изменяемой геометрией для съемки автомобильной рекламы

Дата публикации: 29.06.2016

Вы уже не сможете смотреть рекламу автомобилей так, как раньше – после того, как взглянете на The Blackbird. Название буквально означает «Черный дрозд», это электрокар с изменяемой, подстраиваемой под текущую задачу геометрией корпуса. Более того, он может превращаться с любой автомобиль – из прошлого, настоящего или будущего – с помощью компьютерной графики.

The Blackbird – электрокар с изменяемой геометрией для съемки автомобильной рекламы

Blackbird создан специалистами студии The Mill в сотрудничестве с JemFX, Performance Filmworks и Keslow. Это действительно нечто особенное и впечатляющее. В реальности Blackbird выглядит так:

Однако он может «превратиться» в любой автомобиль по вашему желанию, даже если этого автомобиля еще не существует.

Факстически, Blackbird – это электрическая тележка, созданная с нуля, поверх которой при постобработке отрисовывается корпус и весь внешний вид автомобиля. Зафиксированные точки слежения, возможность кругового (360-градусного) HDR-мэппинга, а также великолепные конструкторские решения соединились, чтобы сделать возможной съемку рекламы автомобиля – без самого автомобиля.

Дабы облегчить создание реалистически достоверного изображения при компьютерной постобработке, Blackbird может изменять свою форму. Буквально одно нажатие кнопки позволяет изменять длину в пределах 120 см, ширину до 25 см, а поскольку колеса у разных машин тоже разные, их можно менять, как и подвеску. Наконец, можно запрограммировать Blackbird на езду в соответствии с поведением почти любого автомобиля.

Без преувеличения можно сказать, что Blackbird способен изменить будущее автомобильной видеорекламы. Посмотрите, как он работает:

Возможно, серьезные любители автомобилей будут слегка разочарованы тем «обманом», который увидят в этих кадрах, однако преимущества для студий, снимающих подобную рекламу, очевидны. «Главная проблема, стоящая при создании рекламы автомобилей – доступность самих автомобилей, как при выходе новых моделей, так и при последующих обновлениях», поясняют специалисты студии-разработчика. Blackbird решает эти проблемы и делает производство рекламы более простым и экономически эффективным процессом.

Больше информации об этом любопытном девайсе, а также разработавшей его компании, можно найти на сайте The Mill.

Дата публикации: 29.06.2016
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus