Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Видеокамера Sony Handycam FDR-AX700 с записью 4К HDR

Дата публикации: 18.10.2017

Камера Sony Handycam FDR-AX700, оснащенная многослойной матрицей Exmor RSTM формата 1”, по мнению производителя, «является оптимальным выбором для широкого круга пользователей от профессионалов до любителей видео».

Видеокамера Sony Handycam FDR-AX700 с записью 4К HDR

Камера оснащена разработанной Sony системой гибридной автофокусировки, адаптированной для съемки фото и видео, с многослойной CMOS матрицей Exmor RS формата 1”. Камера HDR-AX700 поддерживает HDR-съемку (съемку с широким динамическим диапазоном), что дает пользователям возможность вести съемку с высокой детализацией и без потери цвета даже в сложных условиях освещения.

Система гибридной автофокусировки гарантирует высокую точность фокусировки и слежения в процессе съемки, которые обеспечиваются 273 точками фазового автофокуса, покрывающими примерно 84% площади кадра, высокой плотностью размещения точек АФ и заново разработанным алгоритмом автофокусировки. Это снижает время на фокусировку, особенно когда требуется точная фокусировка при съемке 4K фильмов. В режиме съемки видео появляется рамка фазовой АФ, которая показывает область фокусировки и позволяет пользователю легко следить за четкостью фокусируемого объекта.

Новые видеокамеры оснащены OLED-видоискателем с высоким разрешением (OLED, размер 0,39”, разрешение 2359 тысяч точек) и удобным сенсорным управлением на большом 3.5” ЖК экране (1555 тысяч точек), чтобы позволить пользователю быстро переключать систему фокусировки с одного объекта на другой, в то время как скорость АФ, диапазон глубины слежения и чувствительность АФ можно настраивать для различных объектов и типов контента в соответствии с творческим замыслом пользователя.

Новая видеокамера поддерживает 4K HDR запись в формате HLG (Hybrid Log-Gamma), обеспечивая моментальный рабочий HDR-поток. Это позволяет пользователю уменьшить объем послесъемочной обработки и создавать высококачественный HDR-контент без последующей градуировки, которая обычно требует большого умения и специальных знаний. FDR-AX700 также оснащена следующими основными технологиями для разнообразных возможностей съемки, включая:

  • полное считывание в 4K без объединения пикселей благодаря использованию усовершенствованного процессора обработки изображения BIONZ X;

  • эапись супер замедленного движения Super Slow Motion со скоростью до 960 кадров в секунду, которая является лидирующей в отрасли в категории традиционных камер, а также запись ускоренного и замедленного движения Slow & Quick Motion в формате Full HD со скоростью до 120 кадров в секунду;

  • профили изображения S-Log3/S-Gamut3, для более детальной проработки очень темных и очень светлых участков кадра, а так же для улучшенной цветопередачи. Широкоугольный 29-миллиметровый (в 35-мм эквиваленте) объектив ZEISS Vario-Sonnar T* с 12x оптическим зумом и 18x интеллектуальным зумом Clear Image Zoom;

  • снижение искажений изображения (эффект желе) при съемке движущихся объектов по сравнению с обычными видеокамерами.

Преимущества эффективной организации рабочего потока, такие как запись прокси-файлов, последовательная запись и одновременная запись опорной копии, обеспечиваются благодаря наличию в FDR-AX700 двух слотов карт памяти и возможностям управления несколькими камерами с использованием функций ТК (Тайм-код)/БП (Бит пользователя). Новая камера имееет также терминал дистанционного управления REMOTE, мульти-интерфейсную площадку Multi-Interface Shoe и терминал HDMI тип A для расширенных возможностей управления.

«Мы очень надеемся дать нашим покупателям возможность рассказывать потрясающие истории, будь то журналист, снимающий новостной репортаж, или фрилансер, проводящий корпоративную съемку в сжатые сроки», пояснияет Джеймс Лич (James Leach), менеджер продукции компании Sony Professional Solutions Europe. “Наши новые компактные видеокамеры делают именно это. Минимизируя усилия, необходимые для того, чтобы сфокусировать объект в кадре, и упрощая послесъемочную обработку, мы помогаем пользователям сосредоточиться на том, что они делают лучше всего: рассказывают свои истории”.

Модель Handycam FDR-AX700 поддерживает XAVC S , расширенный формат XAVC, который позволяет потребителям записывать 4K фильмы с высоким разрешением (3840 x 2160 пикселей).

Видеокамера Sony Handycam FDR-AX700 уже появилась в продаже на сайте фирменного интернет-магазина Sony Store Online по цене 129990 рублей.

Дата публикации: 18.10.2017
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus