Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

SLOPES – стенд-многогранник с 20 углами установки для камер GoPro

Дата публикации: 17.11.2015
SLOPES – стенд-многогранник с 20 углами установки для камер GoPro

Стенд SLOPES демонстрирует инновационный подход к тому, каким неожиданно простым и при этом эффективным может быть обыкновенный штатив… впрочем нет! Обыкновенная подставка для вашей камеры. SLOPES сделан в форме многогранника. Вы устанавливаете в него камеру GoPro, а дальше можете повернуть стенд и задать одну из двадцати различных ориентаций камеры – и все это буквально за пару секунд, элементарные действия и никаких настроек.

В середине стенда имеется универсальный слот, вставить в него камеру можно одним из трех способов (в соответствии с тремя гранями параллелепипеда GoPro в трехмерном пространстве) – в пейзажной ориентации, в портретной, либо на плоскую заднюю грань камеры.

Числа на гранях обозначают угол (относительно горизонта) соответствующей плоскости. Вы просто ставите стенд на некую поверхность, и камера готова к работе. Не нужны никакие винты, зажимы, клипсы или штативные площадки.

Всего получается семь вариантов съемки в пейзажной ориентации камеры, восемь в портретной ориентации, четыре промежуточных положения с углом наклона 45 градусов, плюс направленность объектива вверх, «лежа на спине».

«Я – профессиональный фотограф», поясняет создатель стенда SLOPES Жу Руогу (Zhou Ruogu) из Пекина. «Когда я работаю, я люблю включать GoPro, чтобы записать происходящее вокруг. С обычными креплениями GoPro мне нужно несколько минут, чтобы закрепить камеру и задать подходящий угол съемки. Многократные повторения этих операций могут замедлять работу и даже заставлять пропустить ценные моменты. Промучавшись так несколько лет, я решил разработать для GoPro опору нового типа».

Руогу говорит, что идею SLOPES ему подсказали древние китайские печати, которые имели форму многогранников, где на разных гранях одной печати могло помещаться до 14 различных штампов (мне кажется, что у многогранника на иллюстрации – 18 рабочих граней… разве нет?)

В коротком видеоролике Роугу демонстрирует свое изобретение:

На сайте Indiegogo была начата кампания по сбору средств для запуска на рынок стенда SLOPES, подходящего для моделей GoPro HERO 3, 3+ и 4. Стоимость одного стенда составляет около 20 долларов, начало поставок намечено на декабрь 2015 года. На сегодняшний день целевая сумма в 10000 долларов уже превышена более чем в трое, а многие из вариантов комплектации «полностью распроданы».

Дата публикации: 17.11.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus