Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

MSI Prestige P100 и Рустам Шагиморданов: раскрываем секреты обработки

Дата публикации: 22.05.2020

Переходим к обработке: Хельсинки, трамвай

Для демонстрации работы MSI Prestige P100 и монитора Prestige PS341WU были выбраны кадры из поездок в Норвегию и ОАЭ, так что скучно не будет! Чаще всего фотографии я обрабатываю в Adobe Lightroom. В тесте предлагаю задействовать и простую, и более сложную обработку с радиальными и градиентными фильтрами, кистями, ведь чем больше инструментов, тем сложнее Lightroom справляется с задачами. Так что проверим скорость работы MSI Prestige P100 на практике.

Мои основные жанры — стрит и урбан, но сегодня хочется сделать исключение и познакомить вас с совершенно удивительными фотографиями. Удивительны они не только сюжетом, но и процессом обработки.

Проверим скорость на примере экспорта с диска в Lightroom. По итогу 375 фотографий перекинулись за 12 секунд!

Хельсинки. Трамвай

Здесь запечатлена одна из центральных улиц Хельсинки.

Снимок с первого взгляда простой и ничем не примечательный, но с помощью обработки мы сделаем его очень крутым.

Импортируем и открываем вкладку Develop. Увеличиваю фото, хочется разглядеть всё ближе и детальнее, монитор-то позволяет!

Кадрирую с соотношением сторон 4×5. Обработку начинаю с основных манипуляций: цветовая температура, экспозиция, контраст. Далее работаю с кривыми в RGB и по каждому каналу, делаю цветокоррекцию.

Теперь хочу поставить акцент на светофоре. Как мы это сделаем? Верно! Используем радиальный фильтр!

Также усиливаю акцент на цветах светофора, придаю им больше контраста, в этот раз кистью. После ещё раз корректирую экспозицию, цветовую температуру и тени. А дальше наступает очередь интересного инструмента — Split Toning. Мы наложим цвет поверх фотографии в светлых и тёмных областях. Благодаря этому способу можно добиться «киношности». Да, всё на вкус и цвет, но попробовать стоит.

Дальше нужно поработать с деталями трамвая. Увеличиваю фотографию, открываю панель с фильтрами и снова выбираю радиальный, указываю область воздействия и чуть-чуть поднимаю тени.

Ну всё, фотография готова! Отмечу гладкую работу системы, никаких подтормаживаний и зависаний. Мощный процессор и видеокарта делают работу комфортной.

Дата публикации: 22.05.2020
Комментировать
Главы:123456
Предыдущая главаДалее «Звёздное небо над Байкалом»
comments powered by Disqus