Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Manfrotto Digital Director

Дата публикации: 10.08.2015

Знакомьтесь: Manfrotto Digital Director

Что вы знаете о компании Manfrotto? Первое, что приходит на ум, это штативы. Студийные фотографы сразу вспомнят, что Manfrotto делает отличные стойки и элементы фиксации для оборудования. Однако за последнее время ассортимент компании существенно расширился. На рынке появились сумки Manfrotto: компания унаследовала технологии небезызвестного бренда Kata, включая знаменитую серию сумок National Geographic. Различные чехлы и аксессуары для переноски оборудования, светодиодные источники, аксессуары и сменные объективы для смартфонов — вот неполный список продукции итальянского бренда на сегодняшний день. Но в модельном ряду Manfrotto есть один аксессуар, который действительно может удивить: подобного устройства, а точнее, аппаратно-программного решения, мы раньше просто не встречали. Героем нашего сегодняшнего теста будет Manfrotto Digital Director.

Manfrotto Digital Director

Что такое Manfrotto Digital Director?

Manfrotto Digital Director — это единственный сертифицированный компанией Apple интерфейс, который поможет вам на интуитивном уровне управлять всем процессом фото- и видеосъёмки: от настройки камеры до обмена фотографиями через подключённое приложение для iPad. Звучит не слишком понятно? Тогда давайте знакомиться с этим устройством поближе.

Сразу оговоримся: оно ориентировано на использование только с продукцией Apple (в нашем случае с планшетом iPad Air). И этому есть логичное объяснение. Во-первых, такими планшетами пользуются многие фотографы, например, для демонстрации своих портфолио. Во-вторых, данная модель планшета обладает, пожалуй, лучшим в своём классе дисплеем с разрешением 2048x1536 и отличной цветопередачей. В-третьих, именно продукция Apple отличается наибольшей стабильностью работы. Digital Director является устройством, позволяющим соединить планшет и ваш фотоаппарат для быстрой совместной работы.

Вся электронная начинка устройства сделана в сотрудничестве с компанией Apple, полностью совместима с iPad и использует все возможности данных планшетов

Вся электронная начинка устройства сделана в сотрудничестве с компанией Apple, полностью совместима с iPad и использует все возможности данных планшетов

Digital Director разработан в сотрудничестве с Apple и сертифицирован этой компанией, о чём говорит скромный маленький значок на упаковке: Made for iPad. На практике это означает полную совместимость и отсутствие каких-либо проблем в работе. Digital Director подключается к планшету с помощью разъёма Lightning и никак иначе. Только проводное соединение способно обеспечить максимальную скорость и стабильность.

Digital Director представляет собой рамку для планшета, в задней части которой расположен собственный блок питания и аппаратная начинка из процессора и электронной обвязки. Органы управления представлены единственной кнопкой включения. Разъёмов, не считая Lightning, два: USB для подключения камеры и вход для сетевого адаптера. Digital Director может работать как от сети (при этом он заряжает планшет), так и от четырёх пальчиковых батареек. Для удобства крепления есть штативное гнездо: можно ставить Digital Director на отдельную стойку, крепить к штативу с камерой или просто держать в руках.

Скачиваем приложение из AppStore

Скачиваем приложение из AppStore

С аппаратной частью разобрались, теперь обратимся к программной. Для работы с Digital Director понадобится скачать одноимённое приложение из AppStore. Приложение является бесплатным. Кстати, совместимо оно с iOS не старше версии 8.0, так что не забудьте обновить операционную систему.

При запуске приложение само поможет разобраться с основными функциями

При запуске приложение само поможет разобраться с основными функциями


За предоставленное для теста оборудование мы выражаем благодарность магазину Re-Store и Manfrotto. Купить Manfrotto Digital Director можно у официального дистрибьютора в РФ Lsteam.ru.

Дата публикации: 10.08.2015
Комментировать
Главы:123
Далее «Какие возможности даёт Digital Director?»
825463e4 2a40 4f69 a6a6 2687cf88370f square 100
Георгий Полицарнов

Редактор Prophotos.ru. Эксперт в области фототехники и фотографии, занимается тестированием фотооборудования с 2007 года. Является автором ряда обучающих курсов в Fotoshkola.net.

comments powered by Disqus