Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

RICOH открывает доступ к разработке ПО для камер PENTAX и Ricoh Theta V

Дата публикации: 29.05.2018

Компания RICOH IMAGING COMPANY, LTD поддерживает передовые технологии и первыми среди производителей цифровой фототехники предлагает разработчикам создать программное обеспечение для камер PENTAX.

RICOH открывает доступ к разработке ПО для камер PENTAX и Ricoh Theta V

При помощи SDK сторонние разработчики получают возможность создавать ПО и приложения для удаленного управления настройками, фото- и видеосъемкой, выводить изображение в режиме Live View на внешние мониторы и даже управлять съемкой с нескольких камер, значительно упрощая процесс цифровой съемки, используемой в промышленной и технологических областях.

SDK пакет для разработчиков позволяет получить доступ к камерам PENTAX со смартфонов, планшетов, ПК и одноплатных компьютеров (Raspberry PI).

Доступ к камерам PENTAX осуществляется с помощью кабеля USB или через Wi-Fi:

Приложения могут получить доступ к любой из актуальных моделей фотокамер PENTAX форматов APS-C, полного кадра или среднего формата:

  • PENTAX 645Z*
  • PENTAX K-1 Mark II
  • PENTAX K-1
  • PENTAX KP
  • PENTAX K-70**

Примечания:

*  PENTAX 645Z совместима только с RICOH Camera USB SDK for Microsoft® .NET Framework и RICOH Camera USB SDK для C++.

**  PENTAX K-70 совместима только RICOH Camera Wireless SDK ( iOS) и RICOH Camera Wireless SDK (Android).

Также в рамках анонсированной партнерской программы RICOH THETA Plug-in в открытом доступе размещены API и SDK для флагмана серии панорамных камер 360º Ricoh Theta V (ОС Android). Разработчики приглашаются не только к созданию приложений и ПО, но и к активному расширению функционала камеры.

Таким образом, возможности Ricoh Theta V смогут соответствовать даже самым узкоспециальным запросам в сфере панорамной съемки 360º как для индивидуальных клиентов, так и клиентов b2b.

В качестве оригинального примера расширения функционала Ricoh Theta V стал встроенный плагин дистанционного просмотра фото и видео 360º напрямую с камеры на совместимых мониторах и экранах, оснащенных технологией Miracast.

Ricoh Theta V — потрясающий пример интеллектуального продукта будущего, который можно наделить любым функционалом в зависимости от индивидуальных потребностей клиента. Theta V уже нашла широкое применение в сферах VR-разработок, образования, сервисов live-streaming 360º, продвижения различного рода бизнеса (недвижимость, туризм, автосалоны), промышленной панорамной съемки и др.

Пакеты для разработчиков размещены в свободном доступе (на английском языке):

SDK PENTAX

SDK/API RICOH THETA V

Дата публикации: 29.05.2018
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus