Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Olympus E-420

Дата публикации: 06.03.2008

Компания Olympus представила одну из самых компактных на данный момент зеркальных камер E-420. Вес малютки всего 380 г (без батареи). Размеры 129,5x91x53 мм. При этом камера оснащена 10-мегапиксельным сенсором Live MOS. Традиционно для Olympus, E-420 имеет функцию Live View. Фокусировка в режиме Live View возможна как по фазовому, так и по контрастному принципу без предварительного опускания зеркала. Скорость серийной съемки 3,5 кадра в секунду. Диагональ дисплея 2,7 дюйма. Камера ориентирована преимущественно на начинающих фотографов и имеет упрощенное управление. Для удобства фотолюбителей предусмотрено 18 сюжетных программ. Диапазон значений светочувствительности составляет 100–1600 ISO. Появление новинки в продаже ожидается в конце апреля 2008 года. Цена приятно удивляет: $500 за корпус.

Olympus E-420
z

Ниже мы приводим текст официального пресс-релиза, посвященного выходу камеры.

z

Мощная, простая и компактная

Olympus E-420 — это исключительно компактный дизайн и профессиональное качество.

Новая камера семейства Olympus E-System — Е-420 — воплощает в себе все, что необходимо как опытным фотографам, так и тем, кто только открывает для себя мир цифровой зеркальной фотографии. Пользователи по достоинству оценят качество снимков, которое может обеспечить только зеркальная камера, а также простоту управления, ассоциирующуюся обычно с компактными камерами. Функция Live View создает невероятное удобство кадрирования по ЖК-дисплею. А тот факт, что эта модель является одной из самых компактных и легких, обеспечивает отличную мобильность. Е-420 поместится куда угодно — от рюкзака до дамской сумочки. Это делает ее идеальным компаньоном для журналистов, путешественников и всех тех, кто ценит выдающуюся компактность, производительность и отличное соотношение цена/качество. Легкая в использовании 10-мегапиксельная Е-420 оснащена 28 сюжетными программами и готова к работе сразу же после покупки. Камера поступит в продажу в конце апреля 2008 года.

Более мощная, более простая

С выходом новой модели Е-420 Olympus доказывает, что высококачественная зеркальная фотография доступна всем. Кроме улучшенной функциональности эта новая камера E-System оснащена простым и понятным интерфейсом, и все это в невероятно компактном и легком корпусе. Камера гарантирует отличный результат независимо от того, на каком уровне фотомастерства вы находитесь. 28 сюжетных программ, включая автоматический, полуавтоматический и ручной режимы, обеспечивают отличную универсальность, сохраняя простоту управления и все преимущества зеркальной камеры.

Мощный сенсор с разрешением 10 Мп обеспечивает четкие, детализированные снимки. Дополнительно ему в этом помогает графический процессор TruePic III с технологией коррекции теней (SAT). Это гарантирует отличные «живые» снимки с низким уровнем шума. Серийная съемка со скоростью 3,5 кадра в секунду позволяет сделать до 8 кадров в формате RAW.

Для защиты от пыли камера оснащена ультразвуковым волновым фильтром — эта разработка Olympus устанавливается во все камеры E-System и является самым эффективным решением проблемы пыли на сенсоре.

Полностью интуитивна

Е-420 преподносит богатую функциональность так просто, что практически любой пользователь может получить выдающийся результат. Благодаря функции LiveView возможно кадрирование на большом дисплее с диагональю 2,7’‘/6,9 см с технологией HyperCrystal II, который обеспечивает 100-процентное поле зрения и позволяет настраивать яркость, контраст и цветопередачу. Функция предпросмотра позволяет в реальном времени видеть эффект от настроек камеры, включая экспозицию, баланс белого, градации и режим изображения. Более того, вы можете на дисплее оценить глубину резкости и эффект работы технологии определения лиц и технологии коррекции теней. Также возможно увеличение изображения при кадрировании на дисплее в 7 или 10 раз. Это особенно удобно при ручной фокусировке во время макросъемки.

В работу автофокуса также были внесены изменения. Кроме автофокуса с детекцией разности фаз Е-420 оснащена и контрастной системой автофокуса*. Это особенно удобно, так как теперь в режиме Live View нет необходимости опускать зеркало. И, что также важно, эффект работы автофокуса в реальном времени отображается на дисплее камеры.

Встроенная вспышка добавляет этой камере еще больше гибкости. А поддержка беспроводного управления внешними вспышками (до трех групп) выводит универсальность данной модели на новый уровень. Использование камеры с новыми беспроводными вспышками FL-36R и FL-50R позволяет оптимально настроить освещение. А благодаря диапазону чувствительности ISO от 100 до 1600 Е-420 остается надежным компаньоном даже при недостаточно хорошем освещении или в ситуациях, когда вспышку использовать нельзя.

38 языков меню обеспечивают простую настройку камеры, независимо от того, на каком языке вы говорите. Интерфейс USB 2.0 (Hi-Speed) гарантирует быструю передачу данных, а мощный аккумулятор позволит снимать долго.

Часть семейства E-System

E-420 совместима практически со всеми аксессуарами E-System. Созданные на основе стандарта 4/3, эти аксессуары открывают путь к огромному простору для экспериментов, не оказывая при этом отрицательного влияния на качество снимков. Например, все объективы стандарта 4/3 имеют практически телецентрическую конструкцию, обеспечивающую отличное качество по всему полю кадра. Более того, стандарт позволяет производить невероятно компактные камеры и объективы. Это преимущество наглядно реализовано в камере Е-420, одной из самых компактных и легких цифровых зеркальных камер. Также мы разработали новый объектив, так называемый «блинчик». Невероятно компактный объектив Zuiko Digital 25 мм 1:2,8 (экв. 50 мм для формата 35 мм) станет отличным дополнением к Е-420.

Для усиления акцента на элегантном дизайне камеры был разработан чехол в стиле ретро, крепящийся к основанию камеры. Он выполнен из кожи и доступен в двух цветах — коричневом и черном.

Новая модель семейства E-System Е-420 поступит в продажу в конце апреля 2008 года.

Olympus E-420 — основные функции:

  • исключительная непринужденность в использовании;
  • невероятная мобильность с самой компактной зеркальной камерой в мире;
  • сенсор Live MOS с разрешением 10 Мп;
  • комфортабельное кадрирование в режиме Live View;
  • предпросмотр изменения настроек прямо на дисплее камеры;
  • улучшенная функция Live View с контрастным автофокусом, технологией определения лиц и технологией коррекции теней;
  • улучшенный автофокус с контрастной и фазовой технологиями*;
  • графический процессор TruePic III;
  • высококонтрастный ЖК-дисплей 2,7”/6,9 см HyperCrystal II с углом обзора 176°;
  • ультразвуковой волновой фильтр для защиты от пыли;
  • 28 съемочных режимов (включая 5 режимов экспозиции, 5 творческих режимов и 18 сюжетных программ);
  • встроенная вспышка (GN 10);
  • беспроводное управление внешними вспышками (до трех групп);
  • серийная съемка 3,5 кадра в секунду, до 8 кадров в формате RAW;
  • баланс белого в одно касание;
  • блокировка экспозиции и фокуса;
  • ISO от 100 до 1600;
  • репетир диафрагмы;
  • 49-зонный ESP экспозамер;
  • брекетинг (экспозиция, баланс белого, фокус);
  • простой и детализированный информационный дисплей;
  • детальная информация о снимке с гистограммой;
  • основана на стандарте 4/3;
  • двойной слот для карт памяти (для xD-Picture и Compact Flash).

Olympus E-420 доступна в следующих комплектациях:

  • Olympus E-420 Kit (E-420 с объективом Zuiko Digital ED 14–42 мм 1:3,5–5,6)
  • Olympus E-420 Double Zoom Kit (E-420 с объективами Zuiko Digital ED 14–4 мм 1:3,5–5,6 и Zuiko Digital ED 40–150 мм 1:4,0–5,6)
  • Olympus E-420 Pancake Lens Kit (E-420 с объективом Zuiko DigitaL 25 мм 1:2,8)

* Контрастный автофокус доступен с объективами Zuiko Digital 14–42 мм 1:3,5–5,6, Zuiko Digital 40–150 мм 1:4,0–5,6 и новым «блинчиком» Zuiko Digital 25 мм 1:2,8. При использовании других объективов контрастный автофокус работает в комбинации с системой детекции разности фаз.

Дата публикации: 06.03.2008
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus