Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Программа обновления полнокадрового Pentax K-1 до Pentax K-1 Mark II

Дата публикации: 19.03.2018

Кажется, такого ещё не бывало – апгрейд серийной камеры не путём обновления прошивки, а с помощью замены электронной начинки, установки платы с новым процессором и графическим ускорителем.

Компания RICOH анонсировала уникальную сервисную программу обновления полнокадровой фотокамеры Pentax K-1 до новой флагманской модели K-1 Mark II.

У нас вышел обзор Pentax K-1 Mark II.

Программа обновления полнокадрового Pentax K-1 до Pentax K-1 Mark II

Как поясняет производитель в пресс-релизе, «В качестве благодарности за преданность и участие фанатов в разработке, компания Ricoh Imaging рада предоставить возможность воспользоваться последними высокотехнологичными фирменными технологиями для профессионального развития и творческого роста в сфере цифровой фотографии».

Обновление позволит владельцам знаковой для поклонников марки Pentax K-1 превратить свою камеру в актуальный флагман PENTAX, не покупая новый фотоаппарат.

Приобретатели услуги получат все преимущества новой модели в своей камере благодаря замене центральной платы и ряда других деталей, а именно:

  • дополнительный графический ускоритель для более качественной обработки «сырых» данных с сенсора;
  • значительно увеличена эффективность работы системы шумоподавления, а максимально доступное значение чувствительности ISO увеличено до 819 200;
  • теперь доступен режим высокодетализированных изображений PixelShift и при съемке без штатива, «с рук» - Dynamic Pixel Shift Resolution;
  • увеличена скорость и улучшены алгоритмы системы автофокуса.

Шильдик SRII на лицевой панели обновленной фотокамеры будет заменен на фирменный логотип Mark II.

Программа будет действовать с мая 2018 по 30 сентября 2018 года в Москве и Санкт-Петербурге. Стоимость программы обновления составит 29 990 рублей. Для клиентов из других городов цена может быть увеличена на стоимость доставки - по согласованию с сервисным центром.

Также для участников программы обновления планируется опциональная возможность на специальных условиях увеличить ресурс бесперебойной работы Pentax K-1 с большим пробегом, путем замены узла взвода затвора, подробности будут анонсированы сервисным центром дополнительно.

Оставить предварительную заявку на участие в программе можно, отправив электронное письмо по адресу: repairs@zooma.ru, тема письма ”обновление до K-1 Mark II”.

Дата публикации: 19.03.2018
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Наши тесты Pentax K-1 Mark II

Развернуть весь список

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus