Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Canon EOS 1D X Mark II – новый профессиональный зеркальный флагман

Дата публикации: 02.02.2016

Компания Canon представила новую флагманскую профессиональную цифровую зеркальную фотокамеру EOS 1D X Mark II. Новая 20,2 мегапиксельная полнокадровая матрица Canon CMOS, новый режим фокусировки Al Servo AF III+, запись видео в формате 4K со скоростью до 60 кадров в секунду, серийная съемка до 14 кадр/c с полным автофокусом и автоконтролем экспозиции, в том числе в формате RAW, а также серийная съемка до 16 кадр/c в режиме Life View.

Canon EOS 1D X Mark II – новый профессиональный зеркальный флагман

Диапазон чувствительности составляет ISO 100–51200 и может расширяться до 50–409600. В камере использована улучшенная 61-точечная система автофокусировки с 41 точкой крестового типа. Область фокусировки расширена, причем камера способна фокусироваться при очень низкой освещенности – до -3EV. Впервые при работе с рядом оптических телеконверторов и телеобъективов камера позволяет использовать все точки автофокусировки при относительном отверстии до f/8. В дополнение к известному профессиональному режиму автофокусировки Canon EOS iTR и возможности тонкой подстройки автофокусировки, в EOS 1D X Mark II добавлен новый режим следящей автофокусировки AI Servo AF III+ с улучшенной точностью слежения за объектами, положение которых меняется внезапно, таких как дикие животные в естественной среде.

Система автофокусировки использует данные нового датчика экспозамера RGB+IR, состоящего из 360000 чувствительных элементов. Функция обнаружения мерцания, впервые появившаяся в камере EOS 7D Mark II, помогает стабильно получать правильную экспозицию при искусственном освещении, например, при съемке спортивных соревнований в помещении.

Поддержка карт CFast 2.0™ обеспечивает запись серии из 170 кадров в формате RAW и любого количества в формате JPEG. На сегодняшний день EOS-1D X Mark II – самая быстрая цифровая зеркальная камера EOS. Это заслуга, в том числе, двух новых процессоров DIGIC 6+, которые с высокой скоростью обрабатывают большой объем данных. Новый механизм привода зеркала сводит к минимуму вибрации и шум при высокоскоростной серийной съемке.

Камера EOS 1D X Mark II может писать видео в формате 4K (4096x2160) со скоростью съемки до 60 кадров в секунду, записывая их на карту CFast 2.0™. Камера также позволяет снимать ролики Full HD (1920x1080p) с частотой до 120 кадров в секунду, для последующего замедленного воспроизведения. Отдельные моменты можно извлечь из видео 4K в виде фотографий с разрешением 8,8 Мп. При видеосъемке работает быстрая, точная и плавная автофокусировка с использованием фирменной технологии Dual Pixel CMOS AF и режима следящей фокусировки Movie Servo AF. Выбирать точку фокусировки во время видеосъемки можно касанием сенсорного ЖК-дисплея.

Новая камера предлагает профессионалам необходимые инструменты для управления фотографиями, в том числе для удобной и быстрой передачи файлов в новостные агентства и загрузки на стоки. Встроенный приемник GPS позволяет записывать данные EXIF. Снимки можно загрузить на FTP-сервер, подключившись к сети через разъем Ethernet, или напрямую на компьютер, используя порт SuperSpeed USB 3.0. Новый беспроводной передатчик файлов WFT-E8 (дополнительный аксессуар) поддерживает высокоскоростной стандарт связи 802.11ac (в диапазоне 5 ГГц).

Canon EOS 1D X Mark II имеет защиту от атмосферных воздействий, что позволяет снимать в любых погодных условиях. Интеллектуальный видоискатель второго поколения с почти 100-процентным охватом кадра отображает текущие параметры съемки, а значит, фотографу не придется отрывать взгляд от видоискателя, чтобы скорректировать настройки.

Резюмируя, можно сказать, что новая камера предоставляет профессионалу бескомпромиссное сочетание высокого качества изображения, разрешения, функциональности и скорости работы.

Время начала продаж Canon EOS 1D X Mark II в России и стоимость пока не сообщается. В качестве ориентира – на сайте BHPhotovideo тушка доступна для предзаказа за $5999.

Дата публикации: 02.02.2016
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Наши тесты Canon EOS-1D X Mark II

Развернуть весь список

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus