Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Sony SLT-A35

Дата публикации: 12.06.2011

Фотографическое подразделение компании Sony объявило о пополнении в классе камер Alpha с полупрозрачным неподвижным зеркалом. Камера получила обозначение SLT-A35.

Sony SLT-A35

Новая камера получила 16,2 мегапиксельную матрицу Exmor APS HD CMOS. Новинка переработана для улучшения энергопотребления и снижения нагрева. Сенсор обеспечивает высокую детализацию, низкий уровень шумов и богатые, естественные цвета. Максимальная чувствительность ISO 12800 и расширение до ISO 25600 позволяют красиво снимать статичные объекты и видео высокой четкости в условиях низкой освещенности. Добавлена также функция «Tele-zoom High Speed Shooting» обеспечивающая высокоскоростную съемку (7 кадров в секунду) центральной частью сенсора (приблизительный кроп 1,4) при разрешении 8,4 мегапикселя. Скорость же съемки с полным разрешением достигает 5,5 кадров/с.

Технология с полупрозрачным неподвижным зеркалом обеспечивает непрерывную работу датчиков фазового автофокуса и замера TTL, как при съемке фотографий, так и при HD видеосъемке. Электронный видоискатель высокого разрешения «Tru-Finder» имеет 100% покрытие снимаемого кадра и позволяет с высокой точность контролировать степень воздействия при изменении параметров съемки. Применён и новый главный экран «Xtra Fine LCD TruBlack Sony» способный отображать как параметры съемки, так и снимаемые объекты при полном сохранении работы фазового автофокуса. Экран обеспечивает отличное изображение даже при съемке на улице.

Добавлено множество цифровых эффектов, которые воздействуют при съемке фото и видео. Действие эффектов сразу отображаются в камере, что позволяет избежать впоследствии трудоемкой обработки отснятого материала. В палитру добавлены эффекты «Ретро Фото», «Высокий ключ», «Игрушечная камера» и «Пастеризация». Также добавлен эффект выделения цветом от остальной монохромной части.

Сокращение энергопотребления камеры увеличило на 30% промежуток между зарядками аккумулятора. Модель совместима с полным набором из 32-х A-mount сменных объективов, в том числе шесть объективов Carl Zeiss, а также полный спектр аксессуаров, включая вспышки, футляры, ЖК-мониторы и многое другое.

Новая камера совместима с картами памяти SD, в том числе новейшими Class 10, а также с картами памяти «Memory Stick PRO-HG Duo HX». Максимально доступная емкость составляет 32 Гб. Улучшенная аппаратная реализация позволяет добиться более стабильной и оптимальной производительности, используемой при высокоскоростной серийной или HD-видео съемке.

Камера имеет очень компактные размеры в сравнении с другими APS-C зеркальными камерами. Также обращает на себя жестко закрепленный главный экран, в отличии от предшествующих камер Sony SLT-A33 и SLT-A55.

Дата публикации: 12.06.2011
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus