Вверх
9bb027dc 8884 43f0 88e9 b2c293345c8b

Olympus E-620

Дата публикации: 25.02.2009

Пока другие компании выпускают компакты целыми пачками, Olympus решил привлечь внимание пользователя только одной зеркальной фотокамерой формата 4/3 — E-620. Новинка, по словам производителя, является самой компактной и легкой зеркальной камерой со встроенным стабилизатором изображения. E-620 оснащен 12-мегапиксельным сенсором Live MOS, 2,7-дюймовым поворотным дисплеем, работающим по технологии HyperCrystal III, и новейшим процессором TruePic III+.

Камера оснащена новой 7-точечной системой фокусировки, а видоискатель имеет поле обзора 95% и увеличение 0,96x. Еще одно отличие новинки — возможность выбора из девяти форматов кадра: 16:9, 3:2, 7:5, 4:3, 5:4, 6:5, 7:6, 7:5 и 6:6. Защита E-620 от пыли осуществляется при помощи ультразвукового волнового фильтра перед матрицей. Карты памяти, которые можно использовать в этой камере, — CompactFlash и xD-Picture (в том числе UDMA-карты).

Фотокамера совместима почти со всеми аксессуарами E-System. E-620 появится в продаже в конце апреля 2009 года в следующих комплектациях: * Olympus E-620 Lens Kit (E-620 с объективом ZUIKO DIGITAL ED 14-42 мм 1:3.5-5.6); * Olympus E-620 Double Zoom Kit (E-620 с объективами ZUIKO DIGITAL ED 14-42 мм 1:3.5-5.6 и ZUIKO DIGITAL ED 40-150 мм 1:4.0-5.6); * Olympus E-620 Pancake Lens Kit (E-620 с объективом ZUIKO DIGITAL 25 мм 1:2.8).

Olympus E-620

Ниже мы приводим текст официального пресс-релиза, посвященного выходу фотокамеры E-620.

z

Компактная зеркальная камера, поражающая воображение

###Olympus E-620: весь наш опыт — в ней

Москва, 24 февраля 2009 года. Встречайте самую компактную и легкую зеркальную камеру со встроенным стабилизатором изображения! Новая Olympus E-620 объединяет технические характеристики, необходимые профессионалам, с простотой использования. В результате амбициозные фотографы могут перевести свое творчество на новый уровень. Благодаря новой 7-точечной системе фокусировки и сенсору Live MOS с разрешением 12.3 Мегапикселей, Е-620 позволяет получать отличные снимки с высокой детализацией. А технология Live View в сочетании с дисплеем 6.9 см/2.7”, оснащенным технологией HyperCrystal III, делает кадрирование простым и удобным. Встроенные Художественные Фильтры позволяют применять стильные эффекты одним нажатием кнопки. В самом деле, в E-620 есть все, что выделяет зеркальные камеры стандарта 4/3. Новичок семейства E-System предлагает невероятную творческую и техническую мощь. Новая модель поступит в продажу в конце апреля 2009-го.

Лицензия на творчество

Новая E-620 в каждом разбудит художника. Эта зеркальная камера оснащена функциями, которые помогут радикально изменить вид фотографий без необходимости постобработки на ПК. Эффект от работы этих функций вы можете контролировать в реальном времени. Знакомые многим по E-30 Художественные Фильтры предлагают выбор из шести впечатляющих стилистических решений. С их помощью вы можете, например, подчеркнуть цвета для большей выразительности (фильтр Поп Арт). Это придаст вашим снимкам новый, особый стиль. Также к вашим услугам другие эффекты: Пинхол, Мягкий Фокус, Мягкий Свет, Светлая Тональность и Зернистая Пленка.

Но настоящее удивление у вас вызовет функция Мультиэкспозиция, позволяющая в реальном времени совмещать прямо на экране два снимка в формате RAW. Более того, вы можете кадрировать снимки так, как вам необходимо. Для этого нужно просто выбрать один из пяти форматов кадра — от 4:3 (стандарт) до 6:6 (средний формат) или 16:9 (кинематографический).

В элегантном корпусе E-620 заключено множество передовых технологий. Встроенная стабилизация изображения гарантирует отличное качество снимков независимо от условий съемки и удаленности объекта, и позволяет в большинстве случаев обойтись без штатива. ЖК-дисплей с диагональю 6.9 см/2.7” и технологией HyperCrystal III, обеспечивающей угол обзора 176°, гарантирует максимальный комфорт при кадрировании сюжетов. С его помощью вы можете снять даже поле с маргаритками так, как его видит пчела!

Технология Live View с поддержкой контрастного автофокуса позволит оценить снимок еще перед съемкой: вы получаете то, что видите. Недостаточное освещение также не является проблемой — вы можете управлять тремя группами Беспроводных Вспышек прямо из камеры. А опциональная питающая рукоятка НLD-5 не только обеспечивает увеличенное время съемки, но и делает более комфортной съемку в портретной ориентации. С таким впечатляющим набором возможностей потенциал Е-620 ограничен только воображением фотографа.

Камера с большими возможностями

Камера, пробуждающая творческие порывы, должна обладать экстраординарной функциональностью. И E-620 вас не разочарует. Одно из главных достоинств этой зеркальной камеры — новая 7-точечная система автофокуса, оснащенная семью датчиками, пять из которых крестообразные. Данная технология была разработана Olympus для профессиональной модели E-3 после тщательного анализа предпочтений сотен профессиональных фотографов. Теперь она доступна и фотографам-любителям. Пять крестообразных датчиков чувствительны как к вертикальным, так и к горизонтальным объектам, что обеспечивает быструю и точную фокусировку. Более того, данная технология автофокуса поддерживает Ультразвуковой Волновой Привод (SWD), установленный в некоторых объективах, и гарантирующий высочайшую скорость работы. С E-620 вы забудете о нерезких снимках.

Кроме великолепного автофокуса, Е-620 оснащена высокоскоростным сенсором Live MOS с разрешением 12.3 Мегапикселей и новейшим процессором TruePic III+, которые обеспечивают отличные снимки даже при серийной съемке со скоростью 4 кадра/сек. Если вам кажется неудобным визирование по дисплею, вы можете воспользоваться оптическим видоискателем с увеличением 0.96x и полем обзора 95%. Автоматический баланс белого обеспечивает натуральную цветопередачу.

Следует за вами, делает, что прикажете

Одно из преимуществ стандарта 4/3, реализованное в E-620, — это компактный и легкий корпус, благодаря которому камеру легко носить с собой. А эргономичная форма корпуса обеспечивает удобный хват, что крайне важно при длительной съемке. Камера также оснащена эксклюзивным Ультразвуковым Волновым Фильтром Olympus — самой эффективной системой защиты от пыли. Более того, в этой модели есть подсветка кнопок для комфортной ночной съемки.

Olympus E-620 совместима практически со всеми аксессуарами E-System, среди которых 33 объектива и различные вспышки. Новый надежный кронштейн Olympus FL-BK04 гарантирует максимальную гибкость и хорошее освещение в любой ситуации, где необходима вспышка. А кронштейн FL-BKM03 позволит одновременно использовать нескольких вспышек или двухламповую вспышку STF-22. А тем, кто любит нырять, пригодится подводный бокс Olympus PT-E06, который водонепроницаем до 40 м.

Оснащенная всеми технологическими ноу-хау Olympus, эта модель является эталоном творческой зеркальной камеры. Она предлагает такие, ставшие уже традиционными для E-System, функции как Ультразвуковой Волновой Фильтр и Live View, и добавляет к ним Художественные Фильтры, создавая инновационный комплект. Ищите новую E-620 в магазинах в конце апреля 2009 года.

Цифровая зеркальная камера Olympus E-620 — основные функции:

Творчество * Художественные Фильтры, Мультиэкспозиция, Беспроводное управление вспышками, Различные форматы кадра * Функция Live View с высокоскоростным контрастным автофокусом * ЖК-дисплей с диагональю 2.7”/6.9 см и технологией HyperCrystal III с большим углом обзора * Сенсор Live MOS 12.3 Мегапикселей Функциональность * Встроенный стабилизатор с эффективностью 4 ступени EV * 7-точечный автофокус (5 крестообразных датчиков) * Оптический видоискатель с полем обзора 95% и увеличением 0.96x

Портативность: Компактный и легкий корпус

Дополнительные функции Olympus E-620: * Мультиэкспозиция с отображением результата на дисплее * Автоматическая настройка градации для предотвращения выбивания светов и провалов в тенях * Определение лиц и Технология Коррекции Теней * Управление автоматическим балансом белого * Просмотр эффектов от изменения настроек перед съемкой * Ультразвуковой Волновой Фильтр для надежной защиты от пыли * Встроенная вспышка (GN12) и беспроводное управление вспышками прямо из камеры * Управление тремя группами беспроводных вспышек (отдельные пресс-релизы доступны для моделей Olympus FL-50R и FL-36R) * Удобные функции брекетинга для ISO, баланса белого, экспозиции и вспышки * Основана на стандарте 4/3 * Подсветка кнопок * Эргономичный дизайн корпуса, управляющих кнопок и графического интерфейса * Функция блокировки автофокуса/экспозиции * ISO 100-3200 * Hi-Speed USB 2.0 * Высокая скорость записи и сжатие RAW без потерь * Одновременная запись RAW и JPEG * 29 режимов съемки (5 режимов экспозиции, 5 творческих режимов, 13 сюжетных программ, 6 Художественных Фильтров) * Широкий динамический диапазон, особенно в области светов * Двойной слот для карт памяти CompactFlash и xD-Picture (вкл. поддержку UDMA карт)

Olympus E-620 доступна в следующих комплектациях: * Olympus E-620 Lens Kit (E-620 с объективом ZUIKO DIGITAL ED 14-42 мм 1:3.5-5.6) * Olympus E-620 Double Zoom Kit (E-620 с объективами ZUIKO DIGITAL ED 14-42 мм 1:3.5-5.6 и ZUIKO DIGITAL ED 40-150 мм 1:4.0-5.6) * Olympus E-620 Pancake Lens Kit (E-620 с объективом ZUIKO DIGITAL 25 мм 1:2.8)

Новые аксессуары: * Питающая рукоятка HLD-5 * Кронштейн вспышки FL-BK04 * Кронштейн вспышки FL-BKM03 * Подводный бокс PT-E06 * Контрастный автофокус доступен с новыми объективами Olympus, включая ZUIKO DIGITAL ED 9-18 мм 1:4.0-5.6, ZUIKO DIGITAL ED 14-42 мм 1:3.5-5.6, ZUIKO DIGITAL ED 40-150 мм 1:4.0-5.6, ZUIKO DIGITAL 25 мм 1:2.8 «блинчик» и новый объектив ZUIKO DIGITAL 14-54 мм 1:2.8-3.5 II.

Приложение

7-точечный автофокус

Высокоскоростная 7-точечная система фокусировки, использующая 7 датчиков, пять из которых крестообразные. Они чувствительны как к вертикальным, так и к горизонтальным объектам, и расположены в специальной последовательности, что позволяет настраивать автофокус с высокой точностью.

Художественные фильтры

Создание эффектов прямо в камере. В Olympus E-30 доступны следующие фильтры: * Поп-Арт: создает яркие, перенасыщенные цвета, передающие жизнерадостный стиль поп-арт. * Мягкий фокус: создает ощущение того, что снимок сделан в легкой дымке, придавая фотографии атмосферу загадочности. * Мягкий свет: создает ощущение, что передний план залит светом. Такой эффект используют в кино, когда хотят показать воспоминания, создать эффект дежа вю. * Светлая тональность: создает нежный снимок, словно сделанный при искусственном освещении. Переход между тенями и светлыми областями смягчается, создавая особую атмосферу. * Зернистая пленка: эффект имитирует зернистую, высококонтрастную черно-белую пленку. Позволяет создавать впечатляющие снимки с драматической атмосферой. * Пинхол: уменьшает яркость по краям кадра, создавая иллюзию, будто снимок сделан через небольшое отверстие. Также добавляет уникальную тональность, создающую атмосферу таинственности, чувство потерянности в другом измерении.

Встроенный стабилизатор изображения

Тип стабилизатора изображения, встроенный непосредственно в корпус камеры. Благодаря такому решению стабилизация работает со всеми объективами, установленными на камеру. В камерах Olympus E-System, оснащенных встроенным стабилизатором изображения, за определение движения камеры отвечает высокоточный гиросенсор. Движение камеры затем компенсируется путем соответствующего смещения сенсора камеры с помощью ультразвукового привода. Для обеспечения работы на больших фокусных расстояниях камера оснащена двумя специализированными микропроцессорами: один для управления двумя ультразвуковыми моторами, сдвигающими сенсор по вертикали и горизонтали, и один для обеспечения высокой точности работы стабилизации.

Технология Определения Лиц

Технология, которая выявляет лица в кадре и распознает их в качестве главного объекта на снимке. Затем автоматически фокусируется и устанавливает оптимальную экспозицию для создания четкого и хорошо проэкспонированного снимка.

Высокоскоростной сенсор Live MOS

Мощный сенсор с поддержкой функции Live View и высокоскоростной серийной съемки. Он сочетает в себе преимущества сенсоров типа Full Frame Transfer (FFT) ПЗС с низким энергопотреблением, свойственным технологии КМОП. Фотодиоды углублены в поверхность сенсора для уменьшения уровня шума. Данный тип сенсоров также отличают высокая детализация изображения и натуральная цветопередача.

Технология HyperCrystal

Технология изготовления ЖК-дисплеев, в которой используется дополнительный слой на дне дисплея, отражающий свет. Таким образом, улучшается яркость дисплея, и даже на ярком солнце изображение на дисплее более контрастное и резкое по сравнению с обычными дисплеями. Данная технология используется также для увеличения угла обзора, что позволяет кадрировать под углом и просматривать снимки вместе с друзьями.

Live View

Обеспечивает возможность визирования по ЖК-дисплею в цифровой зеркальной камере. Изображение транслируется на ЖК-дисплей непосредственно с сенсора камеры. Данная возможность визирования, уже много лет присутствующая в компактных цифровых камерах, в зеркальных камерах появилась совсем недавно. Первой цифровой зеркальной камерой, оснащенной функцией Live View, была камера Olympus E-330.

Различные форматы кадра

E-30 предоставляет фотографу выбор из девяти форматов кадра, что обеспечивает невероятную гибкость кадрирования. Выбранный формат кадра отображается на дисплее камеры. Доступные форматы: 16:9, 3:2, 7:5, 4:3, 5:4, 6:5, 7:6, 7:5 и 6:6.

Мультиэкспозиция

Мультиэкспозиция возможна как при визировании через видоискатель, так и при визировании по дисплею. При съемке в этом режиме первый кадр используется как основа, а финальный снимок получается наложением на него последующих кадров. В данном режиме можно объединить до двух кадров в формате RAW.

Беспроводное управление вспышками

Пользователь может управлять внешними вспышками при помощи встроенной вспышки. При этом возможны независимая регулировка режимов вспышки и значений компенсации вспышки для трех групп вспышек, 4 настройки канала передачи сигнала во избежание наложений и регулировка уровня яркости.

Технология Коррекции Теней

Разработана для исправления экспозиции на снимках с темными областями. Камера распознает темные области (например, тень под деревом) с помощью сенсора, который работает во многом как человеческий глаз, и затем производит коррекцию экспозиции только для этих областей. В результате – более естественная и детализированная фотография.

Ультразвуковой Волновой Фильтр

Пыль, попавшая в камеру, например, во время замены объектива, будет оказывать отрицательное влияние на каждый снимок, пока не будет удалена. Благодаря Ультразвуковому Волновому Фильтру у пыли нет никаких шансов испортить ваши снимки. Прозрачный фильтр расположен между затвором и сенсором. Он гарантирует, что ни одна пылинка не попадет на сенсор. Частички пыли оседают на фильтре и затем стряхиваются при помощи ультразвуковой вибрации, генерируемой фильтром при его активации. Olympus был первым производителем, обеспечившим защиту от пыли в цифровых зеркальных камерах.

Графический процессор TruePic III+

Последнее поколение графических процессоров Olympus. Он автоматически улучшает важные параметры снимка, включая цветопередачу (диапазон цветов, насыщенность и яркость), резкость (уменьшая при этом шум и повышая четкость краев), а также обеспечивает высокую скорость работы камеры. Кроме того, он поддерживает Художественные Фильтры, открывая широкий простор для творчества.

Дата публикации: 25.02.2009
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus