Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Nikon отмечает 100-летний юбилей и объявляет о скором выходе D850

Дата публикации: 25.07.2017

Сегодня, 25 июля 2017 года, компания Nikon отмечает столетний юбилей. С момента своего основания (под названием Nippon Kogaku Kogyo) в 1917 году Nikon предлагает потребителям во всём мире уникальные электронно-оптические и высокоточные технологии.

Nikon отмечает 100-летний юбилей и объявляет о скором выходе D850

В январе мы уже писали о специальном сайте, запущенном в честь празднования столетия компании. В официальном пресс-релизе компании сообщалось: «Мы в Nikon искренне благодарим каждого, кто был частью этого большого пути, за поддержку в развитии нашей компании на протяжении её столетней истории».

Юбилейный сайт наполняется соответствующим контентом. Здесь все желающие могут познакомиться со специальными версиями изделий Nikon, познакомиться с историей компании за 100 лет, посмотреть несколько презентационных видеороликов.

Четырехминутный музыкальный клип представляет «Nikon’овскую версию» песни Oz в исполнении японской группы Mrs. Green Apple.

Действие происходит в волшебном замке Nikon:

Яркие человечки (умпа-лумпа?) танцуют там синхронные (и не очень) танцы:

В то же время девушек в корпоративной униформе Nikon снимают гномы-фотографы с зеркальными камерами вместо голов:

В общем, своеобразный клип :).

А вот, пожалуй, более важная новость сегодняшнего дня – Nikon выпустил тизерное видео, в котором официально обещается скорый выход давно ожидаемой полноформатной зеркальной камеры D850:

Ролик посвящен возможности съемки таймлапсов в разрешении 8К. Никаких других конкретных технических характеристик будущей модели не приводится. В сопутствующем пресс-релизе сообщается лишь о том, что «новая модель будет разработана на основе самых передовых технологий» и «будет полнокадровой, высокоскоростной и с высоким разрешением». Говорится также, что «Фотокамера D850 подойдет тем, кто ищет идеальное сочетание универсальности и высокого качества изображения. Камера создана, чтобы вдохновлять профессионалов и любителей, для съемки пейзажей, спортивных соревнований, показов мод и свадебных церемоний. Также камера будет полезна создателям мультимедийного контента.»

Финальный слоган видеоролика обещает нам «Вселенную бесконечной детализации».

Напомним, что слухи о новой зеркалке D850 приписывают ей матрицу разрешения 45 мегапикселей, систему автофокуса от D5, улучшенную работу на предельно высоких и низких ISO, поворотный ЖК-монитор, два слота для карт памяти (один для SD и один для XQD), улучшенную технология SnapBridge и отсутствие встроенного модуля GPS.

Однако пока это лишь слухи, так что ждем с нетерпением официальных новостей от производителя.

И – конечно же! – поздравляем с юбилеем, Nikon!

Спасибо за эти годы, искренне желаем дальнейших успехов!

Дата публикации: 25.07.2017
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus