Тест объектива Fujinon XF 23mm f/2 R WR
Дата публикации: 27.01.2017
Дата публикации: 27.01.2017
Другие статьи о Fujinon XF 23mm F2 R WR
Развернуть весь списокСерия статей
- Большой тест объективов Fujifilm: Fujinon XF 56mm F1.2 R
- Большой тест объективов Fujifilm: Fujinon XF 60mm F2.4 R Macro
- Большой тест объективов Fujifilm: Fujinon XF 55-200mm F/3.5-4.8 OIS R LM
- Большой тест объективов Fujifilm: Fujinon XF 10-24mm F4 R OIS
- Тест объектива Zeiss Touit 2.8/12 X-mount
- Большой тест объективов Fujifilm: Fujinon XF 35mm F1.4 R
- Большой тест объективов Fujifilm: Fujinon XС 50-230 mm F4.5-6.7 OIS
- Большой тест объективов Fujifilm: Fujinon XF 14mm F2.8 R
- Тест объектива Zeiss Touit 2.8/50 X-mount
- Большой тест объективов Fujifilm: Fujinon XF 18-55mm F2.8-4 R LM OIS
- Большой тест объективов Fujifilm: Fujinon XF 18mm F2 R
- Тест Zeiss Touit 1.8/32 X-mount
- Большой тест объективов Fujifilm: Fujinon XF 23 mm F1.4 R
- Большой тест объективов Fujifilm: Fujinon XС 16-50mm F/3.5-5.6 OIS
- Тест объектива Fujinon XF 50-140mm F/2.8 R LM OIS WR
- Тест объектива Fujinon XF 16-55mm F/2.8 R LM WR
- Тест объектива Fujinon XF 16mm F1.4 R WR
- Тест объектива Fujinon XF90mm F2 R LM WR
- Тест объектива Fujinon XF 35mm F2 R WR
- Тест объектива Fujinon XF 100-400mm F4.5-5.6 R LM OIS WR и телеконвертера Fujinon XF1.4X TC WR
- Тест объектива Fujinon XF 23mm f/2 R WR
- Тест объектива Fujinon XF 50mm F2 R WR
- Тест объектива Fujinon XF 80mm F2.8 R LM OIS WR Macro
- Fujinon XF 8-16mm f/2.8 R LM WR: тест объектива
- Fujifilm XF10: тест фотоаппарата
- Fujinon XF 16mm F2.8 R WR: тест объектива
- Fujinon XF 16-80mm F4 R OIS WR: тест объектива
Именно на этой модели, цвета передаются безупречно . Мягкие ,аж глаз радуют.
Ни я, ни Константин вас не понимаем. Это уже какая-никакая статистика =)
Что это означает?По факту лишь то, что вы либо не умеете донести мысль, либо она настолько абсурдна, что искать смысл в ваших словах просто не приходит в голову.
Хорошего дня.
А вам их в руках держать или снимать с их помощью?
По факту, если не понимаете, о чем и в каком контексте речь, то лучше не встревать и корчить из себя знатока.
Особенно удобство зашкаливает вкупе с качеством цветопередачи.
Объектив конечно дороговат...
Но фуджи остались практически одиноки в деле развития кропа 1.5 .
Других хороших кроповых тридцатьпяток очень мало, и все они какие-то "не слава богу".
А у фуджи целых две и весьма толковых.
Только им надо было раньше спохватится по поводу влагозащиты, а то теперь 23 1.4 нелогично выглядит слегка.
Выбирая первую вы версию, вы все равно ограничиваете себя. В этот раз скоростью АФ, которая на уровне лет ее релиза-т.е. низкая.
Sony , (Leica сам не тестировал) - согласен полностью... Canon/Nikon вряд ли будут делать конкурентов своим ФФ, если только Canon спишет 6d... Да и размеры с существующей оптикой будут не меньше Sony A7... Объективы L-серии должны продаваться. На данный момент вплотную рассматриваю Sony RX1 на каждый день (больше размером не вижу смысла покупать). Есть еще Sony RX1RM2, но цена.... Надеюсь увидеть тест этой камеры на Prophotos.
Я и не категоричен) Следующее же предложение за тем, которое вы цитировали, это подтверждает.
Среди текущих участников рынка БЗК альтернативу Лейке может составить только разве что Sony Rx-1. А-серия с ее оргомными объективами практически вывалилась из критерия компактности, как мне кажется.
Так что если нужно компактная камера без всяких копромиссов по качеству, то только Лейка. Бонусом +100 к ЧСВ)))
"Бюджетного компактного фф нет и в ближайшее время не предвидится." — я бы не был столь категоричен в высказываниях.
У Лейки есть хорошие полнокадровые аппараты на каждый день,если уж вам так важно и компактность, и качество картинки... =)
Бюджетного компактного фф нет и в ближайшее время не предвидится. Если только Кэнон/Никон не сделают "ход конем", чтобы врезаться в нишу БЗК.
Так что при поиске аппарат именно на каждый день нам, простым смертным, пока приходится давить внутри себя перфекциониста и выбирать между Фуджи/Олимпусом/Сапоп М5 и т.д.
На мой взгляд Х-Т20 на текущий момент-самый удачный компромисс между относительной деградацией качества и набором возможностей. Осталось дождаться выхода в продажу и выделить средства на покупку в паре именно с этим 23мм(для начала).
По факту- Вы вырвали фразу из контекста обзора какого-то профессионального инструмента и попытались натянуть ее на обзор условно бюджетного фикса. Энни Лейбовитц(возьмите любого фотографа, снимающего крупнобюджетные проекты) да, неважно сколько будет стоить нужный ей инструмент, а вот условному Васе Пупкину-еще как.
Вопрос к Вам звучал как: "Камера на каждый день".
А вообще был интерес послушать разные мнения и по поводу Fujifilm в частности.
Вы ответили, спасибо!
А в чем был вопрос?
Чтобы посоветовать аппарат, нужно знать как минимум бюджет покупки и задачи, под которые берётся аппарат.
Опять таки, как доп камера для профессионала x100t хорош. У меня был такой некоторое время назад.
Спасибо, Константин!
Фотографией зарабатываю, но для этих задач у меня отлаженная система, менять которую нет смысла в ближайшее время. От таких перемен не возрастет мое мастерство и количество заработанных денег, скорее наоборот!... Вопрос был в другом, все знать невозможно да и не нужно...
Полного кадра такого как у матриц Сони пока нет ни у кого! Рад за вас , что схватываете тему!
Спасибо, Сергей! Я, вообще, не сторонник б/у техники такого класса... За свою стоимость камера такого уровня будет служить не один год, а качество получаемого изображения будет злить конкурентов еще долго, заставляя придумывать новые маркетинговые трюки... А все разговоры "полный кадр никому не нужен, понты и прочее" не достойны внимания... Кому не нужен - не покупайте!
Сергей, если Вы не планируете зарабатывать фотографией деньги, то X100T - прекрасный вариант. Красивый и стильный компакт, дающий отличное качество картинки. Для ведения семейной фотохроники - отлично.
Покупка полного кадра обернётся деньгами гораздо большими. Ведь кроме тушки придётся иметь какую-то оптику.
Судя по Вашим комментариям, Вы отлично разбираетесь в технике и можете сами выбрать аппарат под свои задачи, но ждете знака свыше. Решайтесь! :) Удачи Вам!
Каробка должна быть запечатана , это фишка Сони! Гарантия качества! Берите новый не экономьте! Если что ТАКУЮ технику всегда с удовольствием у вас купят!
Спасибо, Сергей!
Уже думал об этом... По поводу качества картинки согласен на все 100%. Нужно будет привыкать к управлению, да прикупить парочку аккумуляторов! Большой и жирный плюс в сторону S-ки качественное видео (приятный бонус)!