Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Nikon D3200

Дата публикации: 27.06.2012

Конструкция

Пожалуй, нет ни одного более консервативного бренда, чем Nikon. Дизайн корпуса новинки почти не отличается от предыдущих моделей. Корпус выполнен из шершавого наощупь пластика, рукоятка обрезиненна. Фотоаппарат получился довольно маленьким для зеркалки, но при этом неплохо лежит в руке.
На верхней панели находятся: кнопка спуска с селектором включения, кнопка info, кнопка экспокоррекции и видеозаписи. С ними соседствует диск выбора режимов съемки, традиционно для любительских камер изобилующий сюжетными программами.
Справа от дисплея на задней панели находятся кнопки: блокировки экспозиции, включения режима Live View, выбора режима работы затвора, удаления снимков. Под большим пальцем — единственное управляющее колесо, чуть ниже — навипэд.
Слева от дисплея в ряд стоят еще пять кнопок: просмотра, меню, увеличения и уменьшения фотографий, кнопка i (вызывает во время съемки быстрое экранное меню).
Камера получила 3-дюймовый дисплей с разрешением 921000 точек. Неплохо для модели начального класса!
Оптический видоискатель Nikon D3200 имеет покрытие 95% площади кадра и увеличение 0,8х. Этого вполне достаточно для комфортной съемки. Кроме того, видоискатель весьма информативен. Кроме точек фокусировки в нем отображаются все экспопараметры, статус вспышки, оставшееся количество снимков (доступный размер серии), подтверждение фокусировки.
Очень логично в этой модели расположен глазок ИК-приемника — на задней панели. Ведь все чаще фотографы применяют беспроводной пульт не для съемки себя любимого, а для спуска затвора при съемке со штатива. На рукоятке на передней панели ИК-приемник тоже имеется.
На левом боку за резиновой заглшкой спрятались разъемы: для микрофона, комбинированный USB, HDMI, разъем для GPS-модуля.
Ближе к байонету находятся еще две кнопки: подъема вспышки (этой же кнопокй вводится коррекция вспышки) и программируемая кнопка Fn.
Байонет Nikon D3200 не имеет “отвертки” — механического привода автофокуса. А это значит, что корректно автофокус будет работать лишь на объективах, оснащенных встроенным мотором автофокуса.
Дата публикации: 27.06.2012
Комментировать
Главы:12345
Предыдущая главаДалее «Фотоаппарат в работе»
comments powered by Disqus