Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Мобильные устройства до 20000 рублей. 2017 год

Дата публикации: 27.02.2017

У нас вышла более новая статья 2020 года

Перед вами очередная статья из цикла гидов по выбору лучших смартфонов в различных ценовых категориях, и сегодняшний материал посвящён интересным гаджетам стоимостью от 15 до 20 тысяч рублей. Как всегда, сперва мы опишем общие характеристики. Рассматриваемые сегодня смартфоны поддерживают 4G-сети, оснащены экраном с диагональю от 5 до 5,5 дюйма, 2 либо 3 ГБ оперативной памяти, накопителем минимум на 16 ГБ, батареей ёмкостью от 2500 до 3000 мА·ч и основной камерой с разрешением не менее 13 Мп.

Мы подготовили новую статью Смартфоны до 20000 рублей 2018 года)

Мобильные устройства до 20000 рублей. 2017 год

Читайте также:


Камерофоны

Сперва речь пойдёт о специфическом и редко встречающемся сегодня классе — камерофонах. На фоне конкурентов они выделяются в том числе своими фотографическими возможностями.

LG X Cam

LG X Cam относится к X-линейке. Эту модель оснастили не только солидными камерами, но и железом, способным обеспечить быструю работу: восьмиядерный чипсет MediaTek MT6753 с частотой 1,1 ГГц, дисплей диагональю 5,2 дюйма и Full HD-разрешением, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти (поддерживает карты microSD до 2 ТБ). На тыльной стороне аппарата расположены сразу две камеры с сенсорами разрешением 5 и 13 Мп. Но главное, что одна из камер (5 Мп) сверхширокоугольная. Благодаря этому решению можно снимать панорамные фотографии, плюс повышается качество снимков, сделанных на камеру с сенсором 13 Мп. Фронтальный фотомодуль на 8 Мп снимает прекрасные селфи. Также здесь есть множество режимов съёмки.

Lenovo Vibe Shot

Модель с говорящим названием Vibe Shot представили ещё в 2015 году. Камерофон может похвастаться несколькими преимуществами, сочетание которых делает его одним из лучших в классе. Во-первых, у Lenovo Vibe Shot отличный 5-дюймовый дисплей с разрешением 1080 на 1920 точек, которое при не самой большой диагонали позволило инженерам добиться высокой плотности пикселей в 441 ppi. Во-вторых, смартфон имеет практически флагманскую начинку: 3 ГБ оперативной и 32 ГБ расширяемой встроенной памяти, восьмиядерный процессор Snapdragon 615, поддержка LTE-A и навигационные модули GPS и ГЛОНАСС. В-третьих, у Lenovo Vibe Shot отличные камеры: основная с сенсором на 16 Мп и «фронталка» на 8 Мп. Отметим удобное и простое приложение камеры, которое позволяет делать крутые снимки. А ещё Vibe Shot сегодня радует необычайно выгодным соотношением цены и качества. Заинтересовались? Тогда можете прочитать полный тест гаджета.

Смартфоны

HTC Desire 830 Dual SIM

HTC Desire 830 Dual SIM привлекает внимание за счёт стильного корпуса, большого 5,5-дюймового экрана с разрешением 1080 на 1920 точек и высокой скорости работы, которая обеспечивается восьмиядерным процессором Helio X10 (частота 1,5 ГГц), высокоскоростным модулем LTE-A, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Последнюю можно расширить с помощью карты памяти microSD. В HTC не поскупились и установили сюда свою 4-Мп «фронталку», выполненную по технологии UltraPixel и 13-Мп основную камеру с автофокусом, вспышкой и объективом светосилой F2.

Huawei P9 Lite

За последние два года компания Huawei буквально прыгнула выше своей головы и заняла место в топ-3 производителей смартфонов. P9 Lite — представитель нового поколения смартфонов Huawei и облегчённая версия флагмана P9. Устройство заключено в красивый тонкий корпус, на передней панели которого находится яркий дисплей с Full HD-разрешением и диагональю 5,2 дюйма. «Сердце» смартфона — фирменный процессор HiSilicon Kirin 650 с 8 вычислительными ядрами, графическим ускорителем Mali-T830 MP2. Объёмы оперативной и встроенной памяти составляют 2 и 16 ГБ соответственно. Есть поддержка LTE-A и разъём для карт памяти объёмом до 128 ГБ. Ёмкость аккумулятора равна 3000 мА·ч. Камеры без излишеств, но со своей работой справляются на 100%. Разрешение основного модуля — 13 Мп, фронтального — 8 Мп.

Lenovo Vibe S1

Lenovo Vibe S1 — идеальный выбор для любителей селфи, ведь над его 5-дюймовым экраном с Full HD-разрешением есть сразу две фронтальные камеры по 8 Мп. Это не только улучшает качество селфи, но и даёт возможность использования необычных фильтров, постфокусировки и множества других креативных инструментов. Тыльная камера на 13 Мп (F2.2) снимает лучше двойной «фронталки». В остальном Lenovo Vibe S1, конечно, не флагман, но старается соответствовать своим фотовозможностям: аппарат построен на базе восьмиядерного процессора MediaTek MT6752 с частотой 1,7 ГГц, а помогают ему 3 ГБ оперативной памяти, 32-ГБ накопитель с поддержкой карт microSD до 128 ГБ. Нельзя не отметить и очень приятный дизайн: смартфон доступен в белом и синем цвете, плюс очень эффектно смотрится его стеклянная задняя панель.

Highscreen Boost 3 SE Pro

В прошлом гиде мы уже рассказывали о российской компании Highscreen и смартфоне Boost 3 SE. Сегодня речь пойдёт о модели Boost 3 SE Pro, которая, как следует из названия, отличается более продвинутыми характеристиками. К примеру, Highscreen Boost 3 SE Pro получил больший объём оперативной памяти (3 ГБ против 2) и в два раза больший накопитель (на 32 ГБ). Прочее оснащение Highscreen Boost 3 SE Pro «унаследовал» от Boost 3 SE: 5-дюймовый дисплей с разрешением 1080 на 1920 точек, процессор MediaTek MT6753 с частотой 1,3 ГГц и быстрый LTE-модуль. Фото- и видеосъёмка в Highscreen Boost 3 SE Pro остались на столь же высоком уровне: здесь есть фронтальная и основная камеры с разрешением 5 и 13 Мп соответственно. При покупке этого смартфона вы получите два аккумулятора: первый на 3100 мА·ч обеспечит день уверенной работы, а второй (более толстый) на 6900 мА·ч добавит ещё пару суток. Со второй батареей размеры смартфона увеличатся, поэтому придётся воспользоваться другой крышкой из комплекта.

Honor 6X

Honor — это бренд Huawei, специализирующийся на смартфонах. Девиз компании: For The Brave (англ. «Для смелых»). Но чтобы приобрести их смартфон, не нужна ни смелость, ни большая сумма денег. Эти устройства выделяются отличным соотношением цены и качества. Аппараты под брендом Honor иногда даже превосходят гаджеты Huawei. Honor 6X — самобытный девайс, который благодаря нескольким фишкам не нуждается в рекламе. Он имеет 5,5-дюймовый Full HD-дисплей, восьмиядерный процессор HiSilicon Kirin 655, модули GPS и ГЛОНАСС, батарею ёмкостью 3340 мА·ч, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. В Honor 6X используются такие нетривиальные решения, как двойная основная камера (12 + 2 Мп), позволяющая делать изображения в режиме широкой диафрагмы. Смартфон приятно холодит руку цельнометаллическим тонким корпусом.

Alcatel Idol 4 6055K 16ГБ

Если большинство вышеописанных смартфонов чем-то выделяются, то Alcatel Idol 4 6055K не обладает какими-либо оригинальными чертами. Это просто очень быстрый смартфон в качественном корпусе от известного производителя. Быстрым его делают восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 617, 3 ГБ оперативной памяти и поддержка беспроводной связи по стандарту LTE-A. Чтобы этим всем было удобнее пользоваться, в наличии 16 ГБ встроенной памяти (+ microSD до 128 ГБ), экран с диагональю 5,2 дюйма разрешением 1080 на 1920 точек (424 ppi) и модуль Wi-Fi 802.11ac. Разрешение основной камеры составляет 13 Мп, «фронталки» — 8 Мп.

Neffos X1 Max

Neffos X1 Max также выделяется на фоне конкурентов, но не какими-то сумасшедшими характеристиками или революционными функциями, а просто хорошим соотношением цены и возможностей. Пожалуй, ни один другой смартфон на рынке не может предложить за эту стоимость 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, 5,5-дюймовый дисплей с Full HD-разрешением, производительный восьмиядерный процессор (MediaTek Helio P10 (MT6755), неплохие камеры на 5 и 13 Мп, а также поддержку 4G-сетей.

Samsung Galaxy J7 (2016)

Тем, кому важен бренд и внешний вид смартфона, стоит присмотреться к Samsung Galaxy J7. Это устройство в изящном алюминиевом корпусе приковывает взгляды стильным дизайном, а благодаря сбалансированному железу с ним комфортно работать. 5,5-дюймовый дисплей смартфона с разрешением 720 на 1280 пикселей не перегружает 2 ГБ оперативной памяти и восьмиядерный процессор с частотой 1,6 ГГц, да ещё и не требует больших энергозатрат от аккумулятора на 3300 мА·ч, позволяя Galaxy J7 работать дольше конкурентов. К плюсам можно отнести и камеры разрешением 5 и 13 Мп со светосилой F1.9 у каждой из них.

ASUS Zenfone 3 Laser ZC551KL

Мы привыкли, что смартфоны ASUS обладают хорошими фотоаппаратами, и 13-Мп камера Zenfone 3 Laser не разочаровывает:

  • здесь есть сверхбыстрый лазерный автофокус, определяющий расстояние до объекта за три сотых секунды;
  • электронная стабилизация нивелирует малейшие дрожания во время видеосъёмки; светосила объектива равна F2;
  • реализована технология PixelMaster.

Остальные технические характеристики также соответствуют довольно высокому (для своей стоимости) уровню: восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 430 (MSM8937), 2 ГБ оперативной памяти, накопитель объёмом 32 ГБ, поддержка LTE-A.

Sony Xperia XA Dual

Как и Samsung Galaxy J7, этот японский смартфон больше подойдёт любителям имиджевых устройств, нежели тем, кто интересуется передовыми технологиями. Аппаратная часть Sony Xperia XA Dual не вызывает сильного восторга: 5-дюймовый HD-дисплей, чипсет Helio P10, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, работа в сетях LTE-A и навигационные модули GPS и ГЛОНАСС. Но зато Sony Xperia XA Dual берёт за душу привлекательным дизайном (безрамочная конструкция) и неплохими камерами с разрешением 8 (фронтальная) и 13 (основная) Мп. Приятный бонус: Sony оставили физическую кнопку спуска затвора камеры!

Во втором квартале 2017 года выйдет обновление этого смартфона Sony Xperia XA1, которое заменит XA Dual на полках и при этом останется в той же ценовой категории. Подробнее про Xperia XA1 можно прочитать в новостях.

Xiaomi Redmi Note 4 64 ГБ

Компания Xiaomi в очередной раз удивляет, предлагая шикарный Redmi Note 4 за приятную цену. Модель оснащена ярким Full HD-экраном диагональю 5,5 дюйма, монструозным десятиядерным (!) процессором Helio X20 с частотой 2,1 ГГц и видеоускорителем Mali-T880, 3 ГБ оперативной памяти, файловым хранилищем на 64 ГБ с возможностью расширения картами microSD и модулем LTE-A. Кроме того, в Xiaomi Redmi Note 4 отличные камеры: 5-Мп фронтальная и 13-Мп основная с автофокусом, вспышкой и объективом светосилой F2.

Apple iPhone 5S 16 ГБ

Внимание! В диапазоне от 15 до 20 тысяч рублей можно приобрести iPhone. Правда, младшую модель. Правда, iPhone 5S. Нам, кстати, не удалось выяснить, «родной» это смартфон или его восстановленная версия. Однако модель в продаже уже больше трёх лет. Кстати, она поддерживает актуальную версию iOS 10. Про iPhone стоит рассказывать в отрыве от его технических характеристик — тут всё решает оптимизация и непревзойдённый дизайн. А остальное (за исключением камеры) неважно. Итак, мы говорим о версии с 16 ГБ встроенной памяти, что накладывает определённые ограничения (например, на количество установленных игр и приложений, фото и видео). Производительность iPhone 5S после обновления до iOS 10 повышается. Если вы фанат «яблочной» техники, но бюджет ограничен 20000 рублей, смело берите улучшенную «пятёрку».

BQ Aquaris X5 Plus 2ГБ/16ГБ

Большинство устройств, представленных в этом гиде, обладают дисплеем с диагональю 5,2–5,5 дюйма. Часто увеличение размера дисплея заставляет идти на компромисс — уменьшаются мощности гаджета. Однако в BQ Aquaris X5 Plus установлены Full HD-дисплей с диагональю 5 дюймов, восьмиядерный процессор Snapdragon 652, есть 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. В наличии разъём для карт microSD объёмом до 200 ГБ. Ёмкость батареи — 3200 мА·ч. Отметим и камеры: основная разрешением 16 Мп, что редкость при такой цене, и фронтальная на 8 Мп.

Meizu M3E 32 ГБ

Meizu — качественный китайский бренд с многолетним опытом работы. Мы знакомы с этой компанией ещё со времён Meizu MX3. Meizu M3E можно назвать немного упрощённым и более доступным аналогом Xiaomi Redmi Note 4. В нём такой же 5,5-дюймовый экран с разрешением 1080 на 1920 точек, такая же батарея на 3100 мА·ч и столько же оперативной памяти. В Meizu M3E установлен восьмиядерный процессор MediaTek Helio P10, есть 3 ГБ оперативной памяти и накопитель на 32 ГБ, который можно расширить с помощью карты памяти. Камеры в Meizu обычно очень неплохо снимают. В M3E стоит основная камера на 13 Мп и светосильный объектив F2.2. Фронтальная камера попроще: 5 Мп и объектив светосилой F2.

ZTE Nubia Z11 mini

ZTE известна своим лояльным отношением к российским пользователям: компания строит разумную ценовую политику, предлагая нам смартфоны с оптимальным соотношением цены и качества. Не стал исключением и Nubia Z11 mini. Менее чем за 20000 рублей вы получите Full HD-дисплей диагональю 5 дюймов, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 617, 3 ГБ «оперативки», 64 ГБ встроенной памяти (+ microSD до 200 ГБ), поддержку 4G, модуль Wi-Fi 802.11ac, а также фронтальную камеру на 8 Мп и основную на 16 Мп со светосилой F2.

Дата публикации: 27.02.2017
Комментировать
F4cf0e94 3ddd 4ff1 b8f2 ce90c1602762 square 100
Антон Чепур

Серия статей

Развернуть весь список

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus