Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Canon PIXMA G3400. Неделя с экспертом

Дата публикации: 30.09.2017

Творческие возможности

Canon PIXMA G3400 — это не просто принтер, сканер и копировальный аппарат, но и творческий инструмент. На загрузочном диске с программным обеспечением, кроме драйвера принтера с утилитой сканера и панели быстрого меню для доступа к разным программам, для работы с изображениями предлагается также программа My Image Garden и возможность загрузки Easy-WebPrint EX. Если на вашем компьютере или ноутбуке отсутствует привод оптических дисков, можно скачать всё вышеперечисленное с официального сайта.

Программа My Image Garden удобна не только для систематизации фотографий, но и для печати серий (например, кадров с праздника или отпуска). Кроме того, в ней можно создавать оригинальные коллажи и календари.

А ещё все наверняка оценят функцию печати фотографий на документы. Это хорошая экономия времени и денег.

Через программу можно загрузить и содержимое для качественной печати, а точнее — материалы из Creative Park. Creative Park — это бесплатный сайт от компании Canon, доступный на нескольких языках, включая русский. На нём есть более 800 различных макетов для печати, чтобы склеить трёхмерные фигуры из бумаги, конверты, весёлые поздравительные открытки, оформить тематические фотоальбомы.

Если распечатать понравившиеся макеты и начать мастерить, то можно сделать много полезного и интересного. У Canon даже есть специальная плотная матовая бумага для творчества — Matte Photo Paper (MP-101).

К каждому макету прилагается наглядная инструкция, которая облегчает процесс сборки поделки. Можно, например, смастерить вот такую тематическую коробочку:

Печать макета из Creative Park на фотобумаге Matte Photo Paper (MP-101)

Печать макета из Creative Park на фотобумаге Matte Photo Paper (MP-101)

Результат

Результат

На смартфоне доступ к Creative Park осуществляется посредством функции PIXMA/MAXIFY Cloud Link в приложении Canon PRINT Inkjet/SELPHY. А вот на планшете удобно пользоваться загруженным c сайта Canon приложением Easy-PhotoPrint+. Кстати, эта программа доступна для работы как в интернете, так и на компьютере. В ней, кроме прочего, легко редактировать фотографии, создавать на их основе открытки или календари. Здесь нужна предварительная регистрация.

Easy-WebPrint EX — это подключаемый модуль для браузера Windows Internet Explorer 7.0 или более поздней версии. Благодаря утилите удобно печатать веб-страницы, так как в этой программе есть функции предварительного просмотра, обрезки и компоновки материалов с одной или нескольких веб-страниц — можно расположить на одном листе только нужные вам блоки с нескольких страниц и распечатать их.

Дата публикации: 30.09.2017
Комментировать
Главы:12345678
Предыдущая главаДалее «Выводы»

Canon PIXMA G3400: Рекомендуемые аксессуары

comments powered by Disqus