Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Тест видеокамеры Canon LEGRIA HF G40

Дата публикации: 14.07.2016

Специальные эффекты

Замедленная и ускоренная съёмка — самые популярные спецэффекты в видеопроизводстве. Есть они и в Canon LEGRIA HF G40. Замедленная съёмка с разрешением Full HD реализована за счёт того, что камера снимает со скоростью 50 кадров в секунду и вдвое замедляет запись. Это не настоящая исследовательская slomo-камера, но снять выразительно замедленный кадр получится. С ускоренной съёмкой интереснее: Canon LEGRIA HF G40 умеет снимать с ускорением в 2, 4, 10, 20, 60, 120 и 1200 раз. Последнее значение позволяет в 72 секунды экранного времени уложить целые сутки! При выборе ускорения камера подсказывает, какой промежуток времени превратится в минуту записи, и это очень удобно.

Скачать в оригинальном качестве

Скачать в оригинальном качестве

Скачать в оригинальном качестве

Скачать в оригинальном качестве

В отличие от младших моделей, Canon LEGRIA HF G40 не выключается и продолжает снимать при закрытом экране и выключенном видоискателе. Это ощутимо экономит запас энергии аккумулятора, что трудно переоценить при съёмке time-lapse на природе. После часа съёмки такого ролика заряда хватает ещё на 4 часа работы в таком же режиме.

Эффекты

Чтобы сразу снимать эпизоды с определённым настроением, в Canon LEGRIA HF G40 имеются 7 киноэффектов: Стандартное кино, Ярко, Сон, Холод, Сепия, Старые фильмы, Воспоминание. С эффектами нельзя сочетать фотографирование, съёмку в замедленном или ускоренном темпе, одновременную запись на две карты памяти. Также не получится снимать с битрейтами 8, 28 и 35 Мбит/с. Уровень применения эффекта настраивается, сами эффекты для камер Canon стандартные, но выглядят неплохо и действительно выручают в случае, когда нужен материал с нестандартным характером изображения, а времени на цветокоррекцию после съёмки не будет.

Скачать в оригинальном качестве

Для обычных съёмок включаются эффекты WideDR и «Приоритет высокой яркости». Эти эффекты влияют на гамма-кривую изображения, настраивая её так, чтобы оптимально прорабатывать сцены с глубокими тенями или важными яркими объектами вроде неба.

Качество изображения и звука

Качество снимаемого материала вполне соответствует запросам продвинутых видеолюбителей. Камера уверенно справляется со съёмкой даже на освещённой фонарями улице, детализация изображения высока (особенно если помнить, что мы имеем дело с сенсором размером 1/2,84 дюйма и 20-кратным объективом). К звуку тоже нет никаких претензий. Автонастройка чувствительности и шумоподавления отлично справляется со своими задачами, ручные настройки выручают в сложных случаях, а встроенные микрофоны практически не ловят ветер. Удобно, что качество записи звука контролируется прямо на месте через наушники.

Скачать в оригинальном качестве

Скачать в оригинальном качестве

Дата публикации: 14.07.2016
Комментировать
Главы:1234
Предыдущая главаДалее «Выводы»

Canon LEGRIA HF G40: Рекомендуемые аксессуары

comments powered by Disqus