Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Тест цифровой кинокамеры Canon XC15

Дата публикации: 07.08.2017

Знакомство

Тест цифровой кинокамеры Canon XC15

Уже несколько лет я занимаюсь профессиональной видеосъёмкой, поэтому мне было интересно познакомиться с репортажной видеокамерой XA35. Теперь у меня появилась возможность попробовать в деле камеру другого уровня и предназначения. Итак, что же может предложить профессионалам новая Canon XC15?

«Компактная цифровая кинокамера» — именно так называет её производитель. Она предназначена для съёмки видео с разрешением до 4К и UHD с высоким битрейтом и записи материала на карту памяти внутри камеры. Также XC15 позволяет использовать профессиональное оборудование для записи звука, что является главным отличием новинки от предыдущей модели Canon XC10.

Камера ориентирована на продвинутых видеографов и профессионалов, независимых кинематографистов и журналистов, которым нужен инструмент, способный обеспечить высококачественный материал для производства фильмов и телерепортажей при оперативной съёмке сюжетов и динамичных сцен без использования штатива и дополнительного оборудования. Она снабжена функциями, которые помогут легко и быстро получать качественное изображение, в том числе начинающим фильммейкерам.

Высокое качество изображения гарантирует запись видеопотока с битрейтом до 305 Мбит в секунду. Встроенные профили позволяют использовать камеру в роли второй или третьей и органично вписать отснятый материал в проекты, созданные как при помощи старших моделей камер линейки Cinema EOS, так и камкордеров серий XF и XA.

Canon XC15 может снимать фотографии с разрешением до 12 мегапикселей или прямо в камере сохранять в виде фотографий кадры из видео, отснятого в формате 4К.

Дата публикации: 07.08.2017
Комментировать
Главы:1234567
Далее «Дизайн, эргономика, управление»
815b6db0 f281 4159 952b ac0da572acc9 square 100
Василий Буланов

Фотографией увлекается со школы, первая камера ему была подарена отцом. В коммерческой фотографии уже 12 лет. В основном, снимает репортажи и интерьеры, а также занимается предметной фотосъемкой. Сотрудничает с издательскими домами Conde Nast и «Бурда». Любит путешествовать на автомобиле.

Canon XC15: Рекомендуемые аксессуары

comments powered by Disqus