Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Беззеркальная камера Olympus PEN E-PL8 заточена на съемку селфи

Дата публикации: 23.09.2016

Помимо анонса суперскоростного флагмана OM-D E-M1 Mark II, компания Olympus объявила о выходе беззеркальной системной камеры младшего уровня – PEN E-PL8.

Беззеркальная камера Olympus PEN E-PL8 заточена на съемку селфи

Если в заголовке, или в первых строках, новостной заметки встречается слово «селфи», вы уже знаете – речь о любительской камере. Конечно, это полностью относится и к новой беззеркалке PEN E-PL8.

Если судить по техническим характеристикам, то различия между новинкой и предыдущей моделью PEN E-PL7 найти не так-то просто. Та же матрица Live MOS разрешения 16 Мп, процессор TruePic VII, трехосевая стабилизация изображения на сдвиге матрицы, поворотный сенсорный монитор разрешения 1,04 Мточек с диагональю 3”. Заметные изменения коснулись в первую очередь дизайна, внешнего вида, особенно верхней панели, а также рукоятки камеры.

«Отличительный внешний вид Olympus PEN E-PL8 подчеркивается современными, скругленными линиями корпуса, рельефным логотипом Olympus PEN, детально проработанными металлическими дисками управления и зернисто-кожаной отделкой, которая идеально подходит ко всем вариантам цветового оформления», поясняет производитель. «Для каждого личного стиля пользователя, будь то винтажный, элегантный или утонченный, традиционный или свободный – найдется подходящая цветовая модификация».

Помимо внешнего вида, Olympus делает акцент на богатых возможностях камеры в области съемки селфи.

Монитор может поворачиваться вниз на 180 градусов, при этом автоматически активируется режим «Селфи», в котором отображение на дисплее становится зеркальным, а справа на сенсорном экране появляются несколько ориентированных на селфи функций. Если на камере установлен объектив с электроприводом зума, в режиме Селфи он будет автоматически переведен в широкоугольное положение. Когда вы нажимаете «виртуальную кнопку спуска» на дисплее, перед срабатыванием затвора будет сделана небольшая задержка, чтобы вы успели перевести взгляд со своего пальца на объектив камеры.

Камера Olympus PEN E-PL8 будет выпускаться в черном, коричневом и белом цветовых вариантах, а в продаже появится в октябре 2016 года. Стоимость составит $550 за саму камеру, или $650 за комплект с объективом 14–42mm f/3.5-5.6 IIR lens.

Дата публикации: 23.09.2016
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus