Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Грядущее обновление прошивок камер Olympus OM-D E-M1 и OM-D E-M5 Mark II

Дата публикации: 15.09.2015

Компания Olympus объявила, что в процессе разработки находятся обновления прошивок, которые будут выпущены этой осенью и расширят возможности флагманской камеры серии OM-D E-M1, а также отмеченной многочисленными наградами OM-D E-M5 Mark II.

Грядущее обновление прошивок камер Olympus OM-D E-M1 и OM-D E-M5 Mark II

Olympus OM-D E-M1

OM-D E-M1 - обновление версии 4.0

Новая прошивка позволит пользователям получить доступ к 20 обновленным функциям, среди которых особенно ощутимые изменения коснутся записи видео и обработки изображения. Также будет улучшена совместимость с приложением Olympus Capture.

К числу объявленных изменений относятся:

• Focus Stacking. Позволяет получать макроснимки с большей четкостью и уникально большой глубиной резкости за счет автоматического совмещения серии из восьми снимков c различным положением фокуса в один кадр.

• Электронный затвор. Теперь вы сможете переключить камеру в бесшумный режим электронного затвора для съемки в условиях, где нежелателен шум механического затвора.

• Расширение возможностей изменения частоты кадров. Видео можно будет снимать с частотой смены кадров 30, 25 и 24 кадра в секунду.

• Видеосъемка с 5-осевой стабилизацией изображения. Теперь в видеорежиме вы сможете выбирать между механической 5-осевой, или расширенной 5-осевой стабилизацией, включающей электронную стабилизацию, которая значительно улучшает плавность видеосъемки «с рук».

Olympus OM-D E-M5 Mark II

Olympus OM-D E-M5 Mark II

OM-D E-M5 Mark II обновление версии 2.0

Появившаяся на рынке всего шесть месяцев назад камера OM-D E-M5 Mark II уже оснащена множеством передовых функций. Осеннее обновление прошивки еще больше расширяет данные возможности.

К числу обновлений относятся:

• Focus Bracketing. Функция для съемки с малой глубиной резкости или для макросъемки. Камера делает несколько последовательных кадров с различными положениями плоскости фокусировки, из которых затем можно выбрать лучший.

• Новый режим отображения картинки для видеозаписи. Данный специализированный инструмент корректировки цветов упрощает процесс редактирование видео.

• Синхронизация видеоряда и звука. Эта функция позволяет самому накладывать звук на уже отснятые видеоролики за счет автоматической синхронизации камеры и диктофона LS-100 PCM в режиме редактирования видео.

Обновления будет бесплатными и доступными для скачивания через приложение Olympus Digital Camera Updater в конце ноября 2015г.

Дата публикации: 15.09.2015
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus