Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Обзор смартфона Sony Xperia X

Дата публикации: 21.07.2016

Приложение камеры

F5121 УСТАНОВКИ: ISO 40, F2, 1/500 с

Приложение можно запустить несколькими способами: нажав на иконку на рабочем столе, потянув пиктограмму фотоаппарата на экране блокировки из правого нижнего угла вверх или дотронувшись до выделенной клавиши спуска затвора.

Меню выглядит достаточно привычно. Здесь можно настроить работу вспышки, переключиться на фронтальную камеру и выбрать один из режимов съёмки: ручной, суперавторежим, видео и приложения камеры.

Приложения доступны в GooglePlay, они скачиваются прямо из меню камеры.

По умолчанию камера запускается в суперавторежиме. В ручном режиме можно изменить настройки брекетинга и выбрать баланс белого из четырёх вариантов (лампы накаливания или дневного света, солнечная или облачная погода). Также здесь можно выбрать сюжетную сцену и настроить ISO (актуально при выборе разрешения в 8 Мп).

4K-видео умеет записывать лишь продвинутая версия устройства. Примечательно, что блок камеры в ней примерно такой же, как и в стандартной версии.

Приложение нельзя назвать удобным. Проще пользоваться суперавторежимом. В ручном режиме ни сюжетные сцены, ни настройки ISO невозможно поменять при использовании разрешения выше 8 Мп. И это странно.

Дата публикации: 21.07.2016
Комментировать
Главы:1234
Предыдущая главаДалее «Возможности камеры»
comments powered by Disqus