Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Sony NEX-7 и NEX-5N

Дата публикации: 24.08.2011

Такую модель от Sony ждали давно. Уже год на рынке присутствуют беззеркалки от Sony, но несмотря на широчайшие возможности и отличные характеристики все они были ориентированы все же на начинающих фотграфов. И только сегодня компания представила серьезную беззеркальную камеру со сменной оптикой Sony NEX-7, которая, судя по всему, сможет составить кокуренцию уже существующим на рыке беззеркалкам, в том числе и нашумевшей модели премиум-класса Fujifilm FinePix X100.

Sony NEX-7 и NEX-5N

В сердце Sony NEX-7 все та же 24-мегапиксельная КМОП-матрица формата APS-C, что и в зеркалках Sony SLT-A77 и SLT-A65. От предыдущих беззеркалок NEX-7 отличается прежде всего позиционированием — она создана для продвинутых фотографов. Камера оснащена электронным OLED-видоискателем с разрешением 2,4 мегапикселя. Кроме того, в компактном корпусе нашлось место и встроенной вспышке, и даже горячему башмаку стандарта Alpha.

В камере впервые в беззеркальном сегменте применен электронный затвор первой шторки (для начала экспозиции не требуется закрытия механического затвора). Это сократило лаг затвора до 20 мс. Такая же технология применялась ранее в камерах Canon при съемке в режиме Live View.

Из других особенностей нужно отметить возможность съемки видео с разрешением до 1080p при 60 кадрах/с, наклонный дисплей, развитую эргономику.

Кстати, компания также представила адаптер LA-EA2, позволяющий использовать на камерах NEX объективы с байонетом A (от зеркальных камер Sony и Minolta). При этом адаптер имеет полупрозрачное зеркало, позволяющее задействовать быструю фазовую фокусировку. Также он оснащен приводом мотора автофокуса, что делает возможным использование старых «отверточных» объективов.

Также на смену Sony NEX-5 пришла новинка Sony NEX-5N. Кроме новой 16-мегапиксельной матрицы формата APS-C камера получила сенсорное управление, а также в соответствии с обновленным стандартом AVCHD 2.0 возможность снимать видео в формате 1080p с частотой до 60 кадров/с. Лаг затвора также сокращен за счет новой технологии. Другие изменения не столь значительны.

Дата публикации: 24.08.2011
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus