Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Фотографии с Фестиваля росписи по телу

Дата публикации: 09.08.2018

Дмитрий Моисеев (Dmitri Moisseev) – профессиональный фотограф, основатель студии Art Fashion Studio, двухкратный чемпион мира по classical bodypainting photography (в 2012 и 2017 годах).

Фотографии с Фестиваля росписи по телу

Недавно Дмитрий Моисеев ездил из Оттавы, где проживает, в австрийский город Клагенфурт, чтобы фотографировать фестиваль WBF2018. Вот что он рассказывает: «Всемирный фестиваль росписи по телу (World Bodypainting Festival, WBF), организованный Алексом Барендрегтом (Alex Barendregt) – яркое, креативное, запоминающееся событие. Мастера боди-пэйнтинга собираются вместе и создают атмосферу, в которой люди ощущают себя частью одной художественной семьи, празднующей своё ежегодное красочное воссоединение».

Роспись по телу (англ. body painting) — искусство рисования на теле, одно из направлений боди-арта. В отличие от тату и других способов украшения тела оно является временным (от нескольких часов до трёх недель), так как краска наносится только на верхний слой кожи. Довольно часто путают термины боди-арт и боди-пэйнтинг (роспись по телу), однако, боди-арт – более широкий термин, включающий в себя все виды искусства, где полотном для творчества выступает человеческое тело.

Фестиваль WBF представляет вам удивительное искусство, воспевающее красоту форм человеческого тела, соединённую с креативным мастерством художника. Роспись по телу – поистине уникальная форма живописи, которая живёт лишь один день. Более 300 художников из 50 с лишним стран соревновались на фестивале WBF2018. Основные конкурсы проходили в течение трёх дней – с 12 по 14 июля, и включали в себя 8 главных призов, 4 специальных и 2 любительских.

Предлагаем посмотреть двадцать любимых снимков Дмитрия Моисеева с WTF2018:

Художник: Ottorina Danese

Художник: Andrea Benocci

Художник: Gloria Bordin And Giulia Ronzoni

Художник: Cavicchio Francesca

Художник: Marzia Bedeschi

Художник: Tiziana La Monica

Художник: Alex Hansen

Художник: Matteo Arfanotti And Nick Wolfe

Художник: Claudia Kraemer

Художник: Sofia Bue

Художник: Kristina Komarowa

Художник: Anna Chapovalov

Художник: Bon Ki Bonnie Yiu

Художник: Corina Tudor

Художник: Einat Dan

Художник: Lorraine Haise

Художники: Nerea Senserrich Campos (слева) и Vic Lai (справа)

Художник: Yulia Vlasova

Художник: Silke Kirchhoff

Художник: Olena Kharchenko

Художник: Maryna Halachova

Художник: Viktorija Radchenko

Если снимки вам понравились, то можете, обратившись к Дмитрию, приобрести 208-страничную книгу «World Bodypainting Festival», изданную в прошлом году и включающую в себя множество фантастических работ лучших в мире мастеров боди-пэйнтинга.

Дата публикации: 09.08.2018
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus