Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Таймлапс в стиле «потокового движения» показывает собор 1096 года

Дата публикации: 17.08.2017

Английский фотограф Роб Уитворт (Rob Whitworth) создает таймлапсы, используя технологию, которую сам называет «потоковое движение» (flow motion). Один из наиболее известных его роликов, показывающий Дубай – крупнейший город Объединенных Арабских Эмиратов – посмотрели миллионы человек. В новом же фильме Уитворт обращается к куда менее масштабному объекту – английскому собору XI века.

Таймлапс в стиле «потокового движения» показывает собор 1096 года

Собор Троицы расположен в городе Норидж (раньше английское название Norwich переводили как «Норвич»), это главный город графства Норфолк в Восточной Англии. Собор начал строиться в 1096 году (каменный шпиль высотой 96 метров был возведен в XV веке, он один из самых высоких в Англии). Нориджский Собор входит в так называемую «Norwich 12» – группу из двенадцати важнейших достопримечательностей культурного наследия города.

Норидж – родной город фотографа Роба Уитворта, так что выбор объекта для ролика неудивителен. «Я страстно работал над проектом, снимал свой родной город, старался показать его в лучшем освещении», пишет Уитворт. «Было суперкруто обследовать всякие секретные места за время работы над этим видео». Уитворт полагает, что осуществил, «вероятно, первую в мире съемку собора в технике потокового движения».

Если вам понравился таймлапс о Нориджском Соборе, то посмотрите еще и ролик про Дубай, который упоминался чуть выше. На мой взгляд, за прошедшие между фильмами пару лет Роб Уитворт существенно продвинулся вперед в техническом плане, однако город Дубай, как объект, всё же богаче и разнообразнее.

Дата публикации: 17.08.2017
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus