Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Фотопроект «Слушай взглядом»

Дата публикации: 12.03.2015

Обычно, человеку, не знающему чужого языка, тяжело понять, о чем речь. Однако язык жестов не такой уж и сложный. Многие слова становятся понятными, стоит только внимательно проанализировать увиденное. Кемеровский фотограф Александр Логов доказал это в своем фотопроекте «Слушай взглядом».

Фотопроект «Слушай взглядом»

Ангел

Слово можно сказать, можно нарисовать и все поймут, что дом – это дом. Но слово можно ещё и показать руками. И это совсем не игра на объяснение слов. Для значительной категории людей – это единственный способ общения. Инвалиды по слуху совершенно свободно общаются на своём языке: рассказывают последние события, шутят, объясняются в любви, решают рабочие вопросы.

Мама

Мама

Целью проекта, в первую очередь, является желание донести до зрителя понятные и знакомые всем с детства слова на незнакомом языке. Ну а во вторую – привлечь внимания к инвалидам по слуху. Хотелось показать, что никакие они не инвалиды, несмотря на то, что их так называют, а вполне обычные люди, общающиеся на незнакомом, но таком понятном языке.»

Чудо

Чудо

Отец

Отец

Сын

Сын

Баловаться

Баловаться

Беременность

Беременность

Бог

Бог

Будущее

Будущее

Жизнь

Жизнь

Целоваться

Целоваться

Проект реализован совместно с Кемеровским региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих»

Дата публикации: 12.03.2015
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus